Логинов: «Сказалось, что играли не в шиповках»

Iron Legs в это воскресенье провели 2 встречи подряд, но послужило ли это им на пользу? Об итогах этих игр мы спросили и представителей ИТМО, и их соперников.

08.10.2017, воскресенье

Серебристый бульвар, д. 9

Зональная лига, Зона Север

«Iron Legs 2» (ИТМО) – «OldSchool» (ВМедА) 1:7

«Iron Legs 2» - «FC NordLight» (СПбГУПТД) 7:5

Антон Логинов, «OldSchool»

В первой встрече у вас не получилось начало матча. Сегодня же вы забили быстрый мяч. Какие выводы были сделаны?

Как обычно, первый блин бывает комом, в той игре полностью провалили первый тайм. В этой у нас получилось начало, и в целом она сложилась удачно для нас.

Сегодня вы разгромили соперника, который на фоне вас казался слабым. Почему так сложился матч?

Я бы не сказал, что они оказались слабыми на фоне нас. У нас шла игра, а у них нет. Может быть, им помешало поле и погодные условия, потому что многие из них играли не в шиповках, а на лысой подошве.

Как помешало вам поле?

Исходя из счета на табло, никак не помешало. Мы сыграли на пятерку.

Были же ошибки в обороне. Почему не получилось записать сухарь на свой счет?

Ошибки случаются у каждой команды. В тот момент мы ошиблись, команда-соперник воспользовалась этим, и нам забили гол. Сухарь – не сухарь, главное, что победили и заработали 3 очка. Конечно, приятно сыграть на ноль, но пришлось огорчить нашего вратаря – ничего страшного. Все впереди, все наверстаем.

Антон Курасов, «NordLight»

Почему сегодня вы провалили начало матча?

Вышли на игру, думая, что соперник устал после первой игры. Расслабились, не сконцентрировались и пропустили. Неудачный первый тайма получился у нас.

Чувствовалось, что соперник проводит вторую игру подряд?

Да, где-то подустали, где-то оставались сзади, но мы этим не воспользовались и провалились. Должны были выигрывать.

Вам удалось сделать камбэк, счет стал 4:4. Почему не получилось дожать?

Когда счет был 4:4 мы не использовали несколько стопроцентных моментов. Не хватило уверенности и спокойствия. Неслись вперед с шашками на голу, но не все получалось. Не вышло, будем стараться в следующих матчах.

Вы проиграли в самой концовке, пропустив 2 гола за 2 минуты. Почему это произошло?

Мы пошли вперед, почувствовали уверенность в своих силах. Вот она, победа, так близка. Мы побежали забивать и оставляли большие коридоры, просто нашего вратаря расстреляли два раза.

Над чем вы будете работать, чтобы таких ситуаций больше не возникало?

Сейчас мы будем проводить больше тренировок. Поменяем схему, мы раньше играли в три защитника, но у нас не получается так, будем переходить на два и тренировать эту схему.

Михаил Илюшкин, «Iron Legs 2»

Вы провели две встречи подряд. Какая разница между соперниками?

Чувствуется разный уровень команд. На первый матч парни из OldSchool пришли подготовленные, обученные. Во второй же игре соперник достался нам более-менее равный. Игра была интересной, но к концу встречи мы смогли собраться с силами и одержать победу.

В первой игре у вас практически ничего не получалось, мяч не держался. С чем это связано?

Наверное, потому, что наши парни пришли со двора, команда еще не сыгралась, но в следующей игре будем стараться показать более хороший результат.

Во второй игре вы сделали хороший задел. Выигрывали 4:1, но дали сопернику сравнять. Почему?

Это первый матч, когда по ходу встречи мы вышли вперед, почувствовали, что победа уже близка, расслабились и дали сопернику сравнять счет.

Почему вы допускали грубые ошибки в обороне?

Просто уровень игроков еще невысокий, ребята не сыграны, не набрали форму после лета. Будем потихонечку исправлять эту ситуацию.

Ты сделал сегодня покер. Оцени свою личную игру в этом матче.

У меня не получилось без моей шикарной команды. Iron Legs – одна семья, одна команда. Без них у меня ничего бы не вышло.

Автор: Алексей Царев