Никита Тягло и Дима Васильев в игре между ЛТУ и СПбГЭУ расцениваются как Роналду и Месси в «Эль Классико». Зрители уже смогли запомнить имена этих ребят и ожидали, что именно они будут тащить свои команды.

ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

«Волки» ЛТУ - СПбГЭУ 7:9

Расклад

В предыдущем туре ЛТУ одержал свою первую победу и сделал это весьма уверенно, показав, что команда может играть в действительно классный футбол, а не оставаться аутсайдером. Команда СПбГЭУ же имела на своем счету две победы и после поражения ВИ(ИТ) от «горняков» могла выйти на четвертое место.

Слабыми аспектами в футболе обеих команд можно отметить игру в третьем периоде и большую зависимость от своих лидеров. Стоит так же отметить, что у обеих команд в этом матче было по одному запасному.

Матч

Команды начали достаточно активно, однако быстро открыть счет не удалось. Лишь в середине первого периода это сделал футболист «Волков» Андрей Филимонов после великолепной передачи Васильева. Вторую такую передачу Димы удалось замкнуть Максимову через три минуты после первого гола. Хотя ЛТУ и смог к концу первого периода обеспечить перевес в два мяча, игра была достаточно равной. Команда СПбГЭУ создавала опасные моменты не реже «Волков» и в конце концов смогла сократить разрыв до одного гола.

После первого периода игра стала куда более результативной. Васильев сумел оформить дубль, а Тягло смог наконец расчехлить свою «пушку страшную». Однако Никита успел и привезти. Вратарь Финэка заигрался в центре поля и, потеряв мяч, позволил Владиславу Букину забить в пустые ворота. Огромную роль в этом отрезке игры и во всем матче сыграл хет-трик Даниила Тылика, благодаря которому команды ушли на перерыв при равном счете 5:5

В третьем периоде стало заметно, что команда ЛТУ, в какой-то момент матча лидирующая 4:1 и 5:2, стала сдавать обороты. СПбГЭУ заметно поджал и сразу же вышел вперед. Мяч перестал доходить до Васильева, а Тягло получал все больше возможностей бить издали. При счете 8:6 за фол последней надежды был удален вратарь ЛТУ. Исход матча был практически предрешен, и четвертый гол Васильева на последней минуте не имел никакого значения. К финальному свистку счет был 9:7.

По индивидуальным показателям Васильев превзошел Тягло (4 гола против 2), однако в футболе, как мы знаем, это имеет лишь второстепенное значение, тем более, партнеры Никиты Андрей Кужим и Даниил Тылик смогли забить по три мяча каждый.

Таким образом, парни из СПбГЭУ показали, что делать результат в их команде умеет не только Тягло, а проблема потери концентрации в третьем периоде может быть легко ликвидирована.

Итог

ЛТУ не смогли развить успех предыдущей игры и продолжают оставаться внизу турнирной таблицы, в то время как СПбГЭУ смещает ВИ(ИТ) и занимает четвертую строчку.