На чужой планете. Выпуск #3

Чемпионат Санкт-Петербурга подошел к своему логическому завершению. Победителем Суперлиги стал клуб «Золотой». В заключительном туре команда Виктора Юрьевича Егорова одержала победу над своим основным преследователем - командой «Петербург 04» со счетом 4:1.

Но не будем заострять внимание на одном матче - поговорим сразу о всех, а заодно и выделим сильнейших представителей СФЛ за эту неделю.

Суперлига

Александр Заньков («Radja Nainggolan», СПбГЭУ – «Фруктовый мир»)

Без этой фамилии наша рубрика уже не обходится, и снова его можно поставить на условное первое место. «Фрукты» в это воскресенье встречались с «Аполло», и ни для кого этот матч уже ничего не решал. Команда Александра Занькова закрепила за собой третью строчку, их соперники же завершили сезон одной позицией пониже. Несмотря на этот факт, а, может, даже благодаря ему, соперники выдали потрясающий матч, в котором сам Александр отметился двумя забитыми мячами, а его первое взятие ворот заслуживает того, чтобы попасть во все топы тура. Несмотря на весомый вклад Александра, «фрукты» уступили в равной борьбе со счетом 5:6, но в целом матчем остались довольны.

Александр Заньков

Сергей Петров («Прилука», СПбГЭУ – «АЖИО»)

«АЖИО» свои турнирные вопросы перед заключительным туром тоже уже порешал, но матч с «РМП Групп» получился по-своему прекрасным. Команды долго разгонялись, забили все мячи только во втором тайме и в итоге разошлись миром - 2:2. Сергей забил оба мяча своей команды и был одним из самых заметных игроков на площадке.

Конcтантин Кондратенко («Полярка», ИТМО – «Водоканал») и Никита Тягло («Прилука», СПбГЭУ – «Водоканал»)

Спад в середине сезона не позволил Никите бороться за высокие места в рейтинге бомбардиров, но он продолжает забивать за «Водоканал» в самые важные моменты. Константин Кондратенко же, в свою очередь, довольно долго вкатывался в сезон, но в концовке продемонстрировал очень неплохую игру. В воскресенье оба представителя СФЛ забили за свою команду по одному мячу, а сам «Водоканал» в итоге одержал победу над «Универсалом» - 5:4.

Никита Тягло

В мире большого футбола тоже нашлись бывшие представители СФЛ, которые провели в это воскресенье матчи за свои команды. Отметим и их.

Давид Аршакян («InBlack», СПбГЭУ – «Вайле», Дания, Первый дивизион)

Многие помнят Давида по выступлениям за «InBlack» и «Универсал». После непродолжительного выступления за «Чикаго Файр» вместе с Бастианом Швайнштайгером, Давид решился на переезд в Данию. В минувшем туре «Вайле» встречался с «Брабрандом» - аутсайдером первого дивизиона - и довольно неожиданно потерпел поражение со счетом 0:1. Давид провел на площадке 70 минут. «Вайле» идет на третьем месте в дивизионе и уступает лидеру «Вендсисселю» одно очко. В общей сложности Давид провел уже четыре матча за команду, забитых мячей пока в его активе нет.

Далер Кузяев («Крыповник», СПбГЭУ – «Зенит»)

Далер Кузяев (Фото: © ФК «Зенит»)

Пожалуй, самая известная фамилия в нашем списке. В это воскресенье Далер получил не так много игрового времени, как обычно - на поле он появился только на 72-ой минуте при счете 1:1. В итоге «Зенит» потерпел поражение со счетом 1:2. В текущем розыгрыше РФПЛ Далер сыграл уже 21 матч, забил четыре мяча и отдал две голевых передачи. «Зенит» занимает пятое место в таблице и уступает лидирующему «Локомотиву» десять очков.

Автор: Сергей Иванов