Чемпионская гонка: «Iceberg-78» против «Бончестера»

Очередной игровой день в Западной лиге прошел в атмосфере упорной борьбы, ведь во многом именно в воскресных матчах определялась окончательная расстановка сил в турнирной таблице. Команды настроились на бескомпромиссные противостояния, и игры вышли богатыми на забитые мячи и неожиданные камбэки.

«Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ) – «АИС СПб» (РГГМУ) – 6:5

Первыми встречались «Лучшая Сборная Двора» и ФК «РПАшка». На первой же минуте «РПАшка» усилиями Федорова открыла счет. «Медикам» удалось сравнять до конца первого тайма, но и соперники забили – еще два гола футболисты «РПАшки» отправили в ворота противника до перерыва. Первая половина второго тайма также прошла по их сценарию. Счет к 30-й минуте был 5:1 в пользу «РПАшки». Отличились лидеры – Лобанцов и Ахметвалиев. Но «медики» проявили настоящую волю к победе и дали бой соперникам в самой концовке матча. Никитин, Пашаев и Бабенков смогли сократить счет до минимального – 5:4. Но, к сожалению, произошло это лишь на 40-й минуте. На то, чтобы счет сравнять, времени не осталось. Итоговый результат – 5:4 в пользу «РПАшки».

Матч между «Айсбергом» и «Бончестером» был фактически центральным в этом игровом дне в Западной лиге. Команды занимают два первых места в таблице, и победитель почти наверняка становится единоличным лидером окончательно. Может быть, именно поэтому игра и началась очень неспешно. Команды присматривались друг к другу, и моментов пришлось ждать довольно долго. Лишь на десятой минуте Даниил Флуераш открыл счет в пользу «Бончестера». После этого игра стала еще более закрытой,  а развитие событий было очень трудно предсказать. Дальше было мало интересного для болельщиков, так как происходящее на поле представляло собой доставку мяча от одних ворот до других, почти без ударов. Но на 34-й минуте Саломатин сравнял счет. Это дало заметный заряд активности «Айсбергу», и уже через три минуты Али Гуйсейнов забил победный гол своей команды. Победа «Айсберга» в упорной борьбе и заслуженное место в турнирной таблице.

«Бончестер» вышел и на следующий матч. На этот раз против футболистов «АИС СПб». Первый тайм этой игры проходил практически с полным преимуществом «Бончестера» и закончился со счетом 2:0 в их пользу. Соперники банально не успевали накрывать нападающих противника. А уже во втором тайме началась настоящая голевая перестрелка: «АИС» немного приближались в счете к «Бончестеру», а те тут же забивали еще. Похоже на знаменитую философию бразильских футболистов одной из эпох: «Вы забьете сколько можете, а мы – сколько захотим». В самой концовке второго тайма команде «АИС» удалось приблизиться к соперникам на расстояние одного мяча – 5:4. Но гол Сорокина на последней минуте похоронил все их надежды на положительный результат. 6:4 в пользу «Бончестера».

После этой игры на второй подряд для себя матч уже выходили футболисты «АИС», противостояла им команда «Black Bonch Mafia-2». Сценарий этой встречи оказался предельно похож на сценарий встречи предыдущей. Точно такая же голевая перестрелка ожидала нас и здесь, и точно так же «АИС» каждый раз находились в роли догоняющих. Только первый тайм в этой игре был результативнее: целых восемь голов за 20 минут, счет 5:3 в пользу «мафиози». Во второй двадцатиминутке футболистам «АИСа» удалось отличиться еще дважды, а «мафию» от ничьей спас гол Рогозина на 34-ой минуте. Итог – 6:5 в пользу «Black Bonch Mafia-2».

Автор: Никита Гайдаш