На что способны Пендеев, Саркисов и Сухарев?

В первую очередь, минувшие выходные прошли под знаком плюс семнадцати градусов по Цельсию. Остальное, в общем-то, почти неважно. Но совесть (кто ее вообще придумал) не позволит пресс-службе разнежиться на солнышке и не поделиться с вами самыми интересными событиями игровых дней.

Успеть за двадцать минут с Андреем Пендеевым

Воскресенье выдалось для игрока действительно насыщенным. До прошедших выходных Андрей провел со «Штормом» ровно половину матчей от всех сыгранных, 4 из 8. Отметиться результативными действиями ему не удавалось. За первый же тайм матча с «Кастильей» он с лихвой отыгрался. Забил на второй минуте, удвоил результат на четырнадцатой и под занавес тайма прошествовал с поля под аккомпанемент красной карточки. Очень досадной, нелепой, но заслуженной. Форвард слишком эмоционально отреагировал на случайно подкосившего его Максима Катаева. Противник не успел извиниться, объяснить момент с падением и уже получил от Андрея агрессивный толчок. Теперь можно смело сказать, что Пендеев прошел полное боевое крещение с «военным» коллективом.

Робин Гуд по-кастильски

Какой процент людей в Лиге с первого раза поверит, что «Кастилья» проиграла «Шторму» со счетом 2:7? Кто не переспросит? Не уточнит? Камон, таких не найти. Но. «Кастилья» проиграла «Шторму» со счетом 2:7. Никакого рационального объяснения случившегося у меня нет. Такие знакомые нам всем опасные моменты, но штанги и промахи Куланхина с расстояния метр от ворот. Судя по всему, удача решила проверить «горняков» на стойкость духа. Продолжат ли они борьбу за свое громкое имя «чемпионы», если ветер будет уносить их мячи в небытие, а очки будут расходиться по рукам отстающих противников?

Теневой кардинал

Вам казалось, что главный козырь «Shadows» в новом сезоне – Владимир Леонтьев? Пф, а что вы скажете на то, что в матче с «Адмиралом-Б» он дважды садился на скамейку, выпуская на поле Даниила Саркисова? Василий Пимченко однозначно отлично запомнил последний матч «Империала» в прошлом году, когда «Кастилья» играла на Куланхина. Теперь тренер использует это в своей тактике и играет на Саркиса. Все пять минут, что этот гений провел на поле, «тени» работали на него. К сожалению, пока ни Розиков, ни Агафонов не справились со своей должностью ассистентов достаточно хорошо. Но времени у них еще предостаточно, надеюсь, все-таки хватит и мастерства под стать забивающей способности главного голеадора.

Лучшая защита – это нападение

Следуя простой логике, на раму нужно ставить нападающего. И он справится - «МСГ» и «Snow Kids» доказали. Андрей Сибиль не смог присутствовать на игре, поэтому его место занял Сергей Русинов. Помимо того, что он самый продуктивный форвард команды, семь голов в пяти матчах, теперь в его арсенале еще и сухарь.

«Снежные» же начали с настоящим вратарем – Евгением Конколовичем. Однако к 30- й минуте его вывели из строя. После отбитого пенальти он и защитник Олег Коженов столкнулись в попытке не допустить гола с добивания. Продолжить игру Женя не смог. Тогда инициативу в свои руки взял капитан команды, Андрей Сухарев. Несколько крутых сейвов он гарантировал, да и пропустил за десять минут меньше, чем постоянный кипер.

Камера, мотор, поехали!

«СПбГИКиТ» наконец-таки начали действовать. Сначала оказали достойное сопротивление «Shadows», явно претендуя на ничью, а затем оформили свою первую победу. «Александр Невский» на сегодняшний день - не самый страшный соперник, но и с ними пришлось повозиться. Больше половины матча прошло в тяжелой борьбе за мяч, причем не всегда в идеально чистой, этому свидетельствуют четыре горчичника – по два в адрес каждой стороны.

У «китов» впереди больше всех игр, быть может, в воскресенье был их новый старт с курсом на победы.

Автор: Валерия Астафьева