Ван Дер Пас, который украсил игру, и пенальти, которого не было

Приход Ван Дер Паса украсил игру «китов», смена голкипера «Горного» по причине «просто так», рассеченная губа и ложный пенальти! Это и многое другое читайте в обзоре матчей среды Чемпионата вузов по пляжному футболу.

14.11.2018, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а

Чемпионат вузов по пляжному футболу

«Горный» - «СПбГИКиТ» 11:5

Матч «Горный» - «СПбГИКиТ» начался с опозданием. «Китам» не хватало одного человека для полного состава, поэтому первый период был для них очень сложным. Первый гол они пропустили сразу же после розыгрыша мяча, а потом еще три вдогонку. Сами же практически не били по воротам, так как очень редко даже просто подходили к ним. Но с приходом Ван Дер Паса игра пошла в гору: появились моменты и голы. Правда, на одном футболисте не может держаться вся игра, поэтому отрыв «Горного» все же увеличился до семи мячей, один из которых даже забил голкипер команды. Этот отрыв мог бы увеличиться, если бы «горняки» реализовали пенальти. В третьем периоде игрокам из Горного захотелось поставить в раму Дениса Дзюрича просто так, дабы проверить его голкиперские способности. В итоге он пропустил три мяча, два из которых были со стандартов.

«Кронверкские Барсы» ИТМО - «СПбГУТ»  7:6

С первых минут встречи команды показали нам, что игра будет жаркой. «Кронверкские Барсы» и «СПбГУТ» начали в быстром темпе. Было видно, что задача обоих коллективов – забить сразу, не присматриваться, а пойти напролом. После того как Владимиру Сардарову рассекли губу Тимофей  Хорев  в отместку тут же забил гол. Но футболисты ИТМО тоже показали свой характер и к концу первого периода лидировали в счете. Второй отрезок был очень насыщенным, обе команды на гол соперника отвечали своим, но и в этом периоде «Кронверкские Барсы» вышли победителями в один гол. В заключительном этапе встречи герой этого матча, Хорев, все-таки  счет сравнял, оформив свой четвертый мяч в ворота противника. Но цифры на табло недолго были равными – Андрей Пендеев решил не отставать, воспользовался ошибкой соперника и забил свой третий мяч за игру. Далее игроки ИТМО взяли тайм-аут, так как, во-первых, нужно было перевести дыхание, а во-вторых, решить, что же они будут делать дальше. Решение было очевидным: играть от обороны, навешивая на Пендеева, который играл выше всех. Эта тактика увенчалась успехом -  команда смогла удержать преимущество в счете. В самом конце футболисты «СПБГУТ» могли сравнять результат: был назначен пенальти за руку в штрафной площади у Егора Козлова, но второй арбитр сказал, что руки не было – и пенальти решили отменить. В итоге матч закончился со счетом 7:6 в пользу «Кронверкских Барсов».

Автор: Виктория Егорова