Новиков и «Горный» — герои пляжного дня

Я не буду писать о том, как проходили матчи, потому что вам это неинтересно. Расскажу о самых запоминающихся моментах. Может, это привлечет ваше внимание?

«Кронверкские барсы» ИТМО — «Инженер» ВИ(ИТ) 4:6

1. Fair play от «Инженера». За игру они отдали мяч сопернику четыре раза. Причем в двух моментах счет был равным, и это было очень уж благородно с их стороны  в  данных ситуациях.

2. Супер-голова Вадима Новикова. В этом матче он много раз напрягал голкипера противника своими ударами головой, два из них в итоге поразили ворота. Но хороша была  не только голова, ведь в этой игре Вадим забил четыре мяча.

3. Андрей Пендеев vs Константин Стратиенко. Костя неплохо справлялся с Андреем, но  Пендеев в этой встрече был лучшим в своей команде, на его счету три мяча. Он весь матч пытался догнать соперника, и ему это удавалось до определенного момента, но под конец силы уже иссякли, хотя бороться Андрей продолжал до последнего.

4. После этого матча команды сравнялись по количеству набранных очков – по 12 очков за 6 игр.

«Горный» — «Политех» 7:8

Тут вместо тезисов лучше рассказать об эмоциях, которые я испытала. «Горный» начинал игру вчетвером, через три минуты после стартового свистка подбежал пятый игрок – Михаил Халитов. Несмотря на это, «горняки» сразу смогли показать достойную борьбу и завоевать мое сердце. Я знаю, что у журналиста не должно быть предпочтений, но в этой встрече я очень переживала за «горняков». Они смогли без замен сыграть вничью – 7:7! Без замен!!! Я не знаю, как им это удалось, это же пляжка, черт возьми! В  назначенное дополнительное время – 3 минуты - «Политех» своим голом убил справедливость. Ведь дело не только в том, что «Горный» хорошо играл, но и в том, что «Политех» часто не пользовался своими моментами: несколько раз они не попадали по пустым воротам. Простите меня, «политеховцы», что я встала на сторону «Горного». Но уж очень жаль, что нет ничьих в пляжном футболе.

Автор: Виктория Егорова