Победы «Силы Воли» и провал «Границы»

Матчи Северной Лиги подарили болельщикам разные эмоции: и радость от непростой победы, и разочарование от разгромного поражения.

Воля дня

«Сила Воли» вновь оправдала свое название. «Медики» пропустили гол уже на первой минуте матча от «ленинградца» Достонбека Отажонова, но смогли не только достаточно быстро отыграться, но и повести в счёте, благодаря дальнему удару Артура Назруллоева. Дальше «Сила» только увеличивала свое преимущество и лишь в конце матча позволила подпустить к себе соперника: Иван Заостровцев реализовал пенальти - 2:4.

Провал дня

Матч против «Зари» из «Политеха» совсем не получился у «таможенников». После первого тайма «политеховцы» вели со счетом 5:0, хет-трик оформил Олег Карванен, ещё по голу забили Максим Мурсалимов и Михаил Столяров. После перерыва «Заря» продолжила терзать оборону соперника и к концу матча довела счёт до разгромного - 9:0, отличились все те же: Столяров и Карванен.

Удача и неудача дня

Матч стал вторым за день для обеих команд и получился очень упорным. К седьмой минуте команды забили друг другу по два мяча, но вскоре «медики» повели благодаря дублю Ивана Пужалина, на который «Граница» ответила дальним ударом в девятку «таможенника» Александра Ахматова. Во втором тайме он же на 24 минуте матча сравнял счет, но все же «Сила Воли» оказалась сильнее - Пужалин и Михаил Гатовский принесли победу «медикам». «Граница» смогла лишь сократить отставание благодаря мячу Глеба Яровенко - 5:7.

Автор: Екатерина Курунова