Дерби: все по классике!

Первые игровые выходные пролетели так же быстро, как и последний жаркий воскресный матч на поле «Фабрики Футбола». Не успев толком начаться, встреча двух команд из Университета имени Бонч-Бруевича сразу же захватила внимание оставшихся на полях к концу дня зрителей.

17.11.19, воскресенье
«Фабрика Футбола», ул. Софийская 14
Зимний Кубок

«Аякс» - «Bonch United» 7:3

Опасную игру показали соперники сразу, «церемониться» и присматриваться друг к другу не стали. В результате - счёт 1:1 уже после пятой минуты.

Борьба накалялась с каждым мгновением, на каждом участке поля команды заставляли отрабатывать своего соперника. Вот только хочу отметить, что несмотря на опасную игру, фолов у обеих команд было минимальное количество, все отборы были техничны и аккуратны.

В одном из моментов команде Артёма Соколова предоставилась возможность выйти вперёд: Григорий Назаров удачно завершил атаку голом в ворота «Бонч Юнайтед». И по всем канонам классического дерби тут же прилетел ответ от соперника. Пробуя пробить в створ ворот, Кирилл Викулов встретил перед собой защитников, которые в момент удара повалили его на землю, он же, не растерявшись, отправил мяч в цель через себя лёжа на спине. И счёт снова равный (2:2)!

Такой гол смотивировал «Юнайтед» и лично Даниила Симонова реализовать ещё один момент в матче. Казалось, что перетянули на себя одеяло парни в манишках. Но маленькая ошибка, и игра перевернулась кардинально: автогол принёс своей команде Михаил Суслов. «3:3» на табло!

Почувствовал слабину «Аякс» и на последней секунде тайма вырвался вперёд. После перерыва «голландцы» решили не останавливаться в напоре на рассыпавшегося соперника и пробовали находить все больше лазеек к воротам. Во втором тайме парни в «чёрном» заколотили ещё три мяча в ворота конкурента, при этом не позволяя ему создать моменты у ворот напротив. Уставший, но со спокойной душой и семью забитыми мячами по итогу «Аякс» записал на себя заслуженные в честной борьбе три очка. Игровой день закончился так же быстро, как и эта встреча, буквально по щелчку пальцев.

Автор: Мария Пярькова