Трое из Горного, не считая «Мафии»

Скандалы, интриги, расследования – как так получилось, что команды Горного университета оккупировали полуфиналы Пляжного кубка? Видимо, они что-то там знают о футболе на песке. Среди этой плеяды «горняков» светлым пятном выделяется «Чёрная мафия», которая намерена забрать медали у оппонентов. Что из этого вышло – мы сейчас узнаем.

«Заряд» 1:14 «Кастилья»

Очередное «Горное дерби» ожидало нас с вами, и, к лучшему или нет, но не последнее. Матч проходил после противостояния «Мафии» и «Слабых», однако в обзор он попал раньше, потому что: а) Перед матчем не было интриги; б) YouTube не хотел показывать мне запись игры «Мафии»; в) Противостояние «Кастильи» и «Заряда» я смотрел в прямом эфире и пишу обзор «по горячим следам»; г) Мне позвонило руководство и сказало выпустить обзор как можно скорее.

Свои варианты вы можете оставить в комментариях под постом в ВК.

Но перейдём к матчу. Первые минуты игры прошли с явным преимуществом «Кастильи», которая не давала оппоненту не то, что пробить, даже подойти к свои воротам. Легионеры Антониу и Нганг, благодаря которым, по сути, команда забралась так высоко, в этой игре не могли сделать абсолютно ничего. Долго сдерживать напор более именитых «горняков» у «Заряда» не получилось: с 4 по 9 минуту голы сыпались один за другим. Пожалуй, буду краток.

4 минута – атака «Кастильи» 3-в-2 после стандарта сломила оппонента. Отличился Андрей Пендеев, отправив мяч впритирку со штангой.

7 минута – Капитан Малахов, заброс, обработка Яна Позднякова, точный удар, 2:0.

Минуту спустя был забит один из лучших голов на этом турнире. Никита Абаджи вбросом мяча из аута отрезал 2 защитников, которые не заметили, что у них за спиной находится тёзка Абаджи - Банцов, который в касание отправил круглого в сетку.

Ну и завершил ударный отрезок Абаджи, чей гол после выбитого мяча 5 номером белых, установил счёт на табло 4:0 перед первым перерывом.

Во втором периоде проклятие «рыжих манишек» продолжило сбываться. «Обрадовали» «Заряд» сначала Банцов (13’), затем Иванов (17’), а после Поздняков и Кутловский (оба с передач Паши Малахова и оба – на 24 минуте).

В последние 12 минут заряд парней в манишках находился на отметке 1% - скоро сядет, но ещё работает. Зато энергии «Кастильи» хватило бы, чтобы зарядить десяток электромобилей и ещё бы с лихвой осталось. После того, как Абаджи положил в ворота противника девятый гол, я уже думал закрыть трансляцию и пойти прогуляться, ибо мне стало даже как-то неуютно смотреть на такое избиение. Увы, но до конца этого насилия еще оставалось прилично времени. И голов.

10 и 11 были забиты после забросов вездесущего Малахова, у которого за матч накопилось уже 5 ассистов. Отличились дублями Иванов и Кутловский.

На 33 минуте «сухарь» у Малахова отнял «пушка страшная» Антониу, который с товарищем как таран буквально продрался к воротам «белых». Гол этот нужно было забивать на полчаса раньше, а сейчас уже было поздно что-то исправлять.

Зато изменить счёт решили три богатыря «Кастильи»: голы Клышникова, Абаджи и Банцова довели количество забитых до 14 мячей, «Заряд» - до депрессии, а меня – до тоски.

Поздравляем команду Малахова и ко с выходом в финал, а «Заряду» рекомендуем сменить батарейки и побороться за бронзовые медали.

«Slabye» 2:4 «Black Bonch Mafia»

Яркой и интересной истории противостояния у этих команд нет. Когда-то, в «бородатые» времена, «Мафия» спокойно разбиралась со слабым соперником - 6 очков из 6 возможных. Последние две игры забрали себе «Слабые», добыв одну победу на поле, а другую – техническим способом. Но это всё было в рамках «Зенит» Премьер-Лиги. На песке же может произойти всё, что угодно. «Мафия» шла за скальпом очередного соперника, ибо никто так и не подобрал ключа к победе над «чёрными». Может, у «Слабых» был способ противостоять «Мафии»?

А может и нет. Тимофей Хорев уже на первой минуте положил такую банку, что я её уже 10 раз пересмотрел – красота неимоверная. Находясь практически у бровки, Тима подбросил мяч и вторым касанием отправил круглого по невообразимой траектории – вратарь даже не шелохнулся. И знаете, я понял, к чему всё идёт. Игра была равна, играли два…полуфиналиста. Команды были достойны друг друга. У обоих коллективов хотя бы были атаки, не то, что в следующем после них матче.

На 15 минуте Игорь Протопопов зарядил мяч церковной силой. Иначе не объяснить то, что я увидел в исполнении Сергея Штопа. Мяч, посланный с углового, летел по совсем неудобной траектории, но Серёжа – молодец, не растерялся и жахнул через себя. От песка снаряд угодил точно в девятку, обескуражив Маслобоева. Но на этот выстрел своей «пулей» тут же ответила пара «Сумин-Хорев». Разыграв мяч с центра, Хорев отправил того точно в угол. Прямо парад великолепных голов.

«Слабые» понимали, что если сейчас отпустят «мафиози» далеко от себя, то ловить им будет уже нечего. Ребята бились за каждый мяч, старались не подпустить оппонента к своим воротам. Но в режиме высокой концентрации секундная расслабленность зачастую может разрушить всё. Так, завалив соперника, защитник «Слабых» заработал пенальти в свои ворота, который хладнокровно реализовал Иван Северов.

В начале третьего периода Северов и Хорев на двоих соорудили ещё один гол своей команды, а моё предположение о судьбе матча сбылось. «Мафия» наказывала почти за каждую ошибку, что и привело их к победе. Перед финальным свистком Штоп ещё раз огорчил вратаря соперника, но времени на отыгрыш уже не оставалось.

Таким образом у нас финале встречаются действительно два небожителя, не проигравших ни одного своего матча. Но кому-то всё же будет суждено уступить. Бронзовые медали точно отправятся в горный, а вот какого цвета медали привезёт «Кастилья» мы узнаем уже совсем скоро.

Автор: Владислав Мизюрев