Реванша не случилось! «Сассуоло» все еще мощнее «Континента»!

«Континент» 2:8 «Сассуоло»

Во втором матче субботы на поле СК «Политехник» вновь встретились «Сассуоло» и «Континент». До этого, в поединке за Суперкубок, представители СПБГУ одержали победу, и команда из ПГУПС страстно хотела взять реванш. Именно поэтому ожидания от игры были огромными.

Однако надежды и прогнозы не оправдались. Это стало понятно практически сразу: на второй минуте Антон Гордин выстрелом издалека заколотил мяч в сетку «Континента» и открыл счет. Через пять минут он оформил дубль благодаря ошибке голкипера.

Однако это было лишь начало триумфального похода «Сассуоло» - на девятой минуте отрыв увеличил Антон Лысов. После подачи Никиты Ларионова он аккуратно обошел соперника и без напряга направил мяч прямо в ворота «Континента». Примерно то же самое вскоре проделал сам Ларионов, который стал автором четвертого гола.

Большую часть времени игра шла в одни ворота, и все попытки представителей ПГУПС не завершались успехом. Вероятно, данный факт подкосил «Континент», который играл без запасных.

Пятый гол залетел в ворота «зеленых» на двадцатой минуте. Голкипер «Сассуоло» выбил мяч в направлении ворот соперника, и через несколько мгновений он оказался у Евгения Бунькова, который в решающий момент не растерялся. На перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу представителей СПБГУ.

В начале второго тайма «Сассуоло» снова не давали сопернику надолго завладеть мячом. На тридцать первой минуте команда из СПБГУ попыталась увеличить преимущество, но мяч обидно попал в штангу.

«Континент» проснулся лишь на 44-й минуте - Александр Карякин и Данила Дмитриев все-таки сумели поразить ворота «Сассуоло». Впрочем, позже игроки признались, что соперник сам позволил им отличиться.

Итоговый счет – 8:2. Команда из СПБГУ не дала «Континенту» реабилитироваться за поражение в Суперкубке!