«Орланы» попали под «Волну»

Мегаперфоманс Умарова, легендарное спасение «Волны» и тотальная уверенность от «Фортуны»!

Рассказываем о главных событиях Премьерки на прошлых выходных:

Union (СПбПУ) 2:0 Импульс (Военмех)

Матч между командами, которые находятся рядом друг с другом в турнирной таблице - перед началом противостояния тяжело было выделить фаворита. У обоих коллективов не приехали оптимальные составы, но это нисколько не помешало интересному раскладу матча. Мяч под свой контроль взяли игроки Union, и в первом тайме Владислав Илющенко с передачи Александра Беседина открыл счёт, а уже после перерыва дебютант команды Александр Савицкий упрочил преимущество. Тут уже ситуацию на поле под свой контроль взяли игроки «Импульса», которые инициировали опасные моменты у ворот соперников. Но, к сожалению для них, мяч в ворота идти не хотел. Где-то вратарь команды Union Даниил Горбунов сыграл очень удачно, а где-то нападающие Импульса каким-то непостижимым образом не смогли вогнать мяч в сетку. Как итог, заслуженная победа команды из СПбПУ и очередные 3 очка в активе у Union!

Кастилья (Горный) 9:5 Вежливые Люди (ВМедА)

Что за фантастическую гонку выдали команды, а особенно вратари! Сначала Ильнур Юлдашев вывел свою команду вперед на 6 минуте, однако Андрей Тухов тоже смог занести результативное действе на свой счет - на 12 минуте Юсуп  Умаров смог отквитать один мяч с передачи своего голкипера. Со временем Кастилья стала забирать преимущество и превращать его в голы, которые стали сыпаться один за другим. На хет-трик Сунцова в первом тайме «Вежливые» ответили хет-триком все того же Умарова. Но все же Кастилья вышла победителем в этой перестрелке. Первый тайм закончился со счетом 6:3 в их пользу.

Во втором тайме Умаров продолжил феерить. Сначала хладнокровно перекинул вратаря, а уже через минуту замкнул прострел и записал на свой счет пятый забитый гол! Однако его перформанса не хватило для победы в этом матче. Во втором тайме Кастилья забила 3 гола и забрала победу с общим счетом 9:5.

Фортуна (ВИФК) 9:3 Юность (СПбГУПТД)

Фортуна, набравшая нешуточный ход, продолжает стабильно набирать очки. С первых минут они показали свой настрой на этот матч. Счет в игре на первой минуте дальним ударом открыл Максим Потехин. Ничего не получалось поначалу у Юности – парни проигрывали всю борьбу, и разница в счете неуклонно росла. Лишь в концовке тайма им удалось что-то передумать у ворот соперника и забить два мяча, правда в их воротах на этот момент уже побывало семь.

Второй тайм сложился лучше для «дизайнеров», которые смогли немного выровнять игру, но такой гандикап, тем более у Фортуны, ликвидировать невозможно. Команды обменялись голами, и встреча закончилась со счетом 9:3

Волна (ЛЭТИ) 3:2 Балтийские Орланы (СПбГУ)

Волна на первых порах сразу понеслась в атаку - много было моментов у ворот Орланов. Александр Стальянов стоял, как стена, и не позволял жёлтым открыть счёт. Балтийские Орланы тоже не отставали, и в опаснейших контратаках заставили Никиту Ефремова понервничать. Безголевая игра продолжалась до 20 минуты, пока Артём Андреев после передачи Никиты Овчинникова не закатил мяч в пустые. Представители СПбГУ активно пытались сравнять в концовке тайма, но сделать этого не удалось.

В начале второго тайма зажалась Волна в защите, и теперь уже она играла от контратак. Был близок Артём Андреев к дублю на 30 минуте, но потащил вратарь сильнейший выстрел. На 35 минуте после ошибки Никиты Ефремова Даниил Кирпичников сравнял счёт. На 44 минуте он сделал дубль и впервые вывел Орланов вперёд!

Но интрига на этом не закончилась! Никита Овчинников сравнял счёт на 50 минуте, а уже в следующей атаке Максим Маликов и вовсе вырвал победу на последней секунде! Фантастическая развязка заключительного матча тура!