Тактика на все матчи

Кубковые матчи всегда интересно смотреть, ведь на них могут встретиться команды, представляющие разные лиги. Например, как в этой игре.

11.05.2017, четверг
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Кубок СФЛ СПб 2016-2017
1/4 плей-офф

«Волна»(ЛЭТИ) - «PolySaints»(СПбПУ) 4:8

Логично, когда побеждает команда, играющая на лигу выше, но это футбол, здесь играют роль и другие факторы. «Волна» представляет Премьер-лигу, а вот «PolySaints» в этом моменте уступает - они играют во Второй лиге. Загвоздка состоит в том, что футболисты ЛЭТИ не были в состоянии собраться в полном составе, поэтому шансы на весах перед началом матча были равны.

Как и обычно, «Волна» катала шестого полевого игрока, начиная со стартового свистка. Да, обычно эта схема у них срабатывает, но не в этом матче. Тем более что «политеховцы» знали о таком раскладе и были к нему готовы.

А теперь о самом матче. На седьмой минуте игроки СПбПУ открыли счет, забив со штрафного, но сразу же получили отпор буквально на следующий минуте: мощный удар в ближний угол сравнял счет. И тут уже голкипер ЛЭТИ почувствовал себя полностью полевым игроком и стал играть на чужой половине поля, он даже сам бил по воротам соперника, но после возвращался. Далее Boumaza оформляет хет-трик: вначале забил вторым касанием, далее бильярдный удар в левый угол ворот, ну а третий он уже отправлял в пустые ворота, так как кипер  решил его обыграть, но у него не вышло. После неудачного действия Пошелюк исправился и забил гол с центра поля. Первый тайм закончился со счетом 2:4 в пользу футболистов СПбПУ.

В перерыве «Волна» могла решить использовать другую тактику, так как было видно, что сегодня разыгрывание лишнего идет не им на руку, но они решили ничего не менять, за что и получили. Причем практически сразу же: Петров аж со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота. А потом снова все из-за этой же тактики: Bоumaza на своей половине поля отбрал мяч у вратаря, медленно подбежал к воротам соперника, так как угрозы уже никакой нет, остановился  на вратарской линии, поджидая, когда же к нему прибегут, и издевательски пяткой направил мяч в абсолютно пустые ворота. И снова следующий гол забит по этой же причине: Ершов, проходя по левому, забил гол в опустелую сетку. Футболисты ЛЭТИ все больше и больше стали бить по чужим воротам, что дало свой результат, и они забили гол. Правда, получили в ответ. На последних минутах встречи, чтобы хоть как-то оправдаться в глазах болельщиков они забили гол с рикошета, сделав финальный счет 4:8 не в свою пользу.

Исходя из этого матча, мы увидели, что не всегда привычное практично.