Страсти накаляются

Мы этого так долго ждали и дождались.  Кубок на паркете стартовал и уже в первый день принес несколько неожиданных результатов и ожидаемых побед фаворитов.  Но все-таки один из матчей стоит особняком.

10.02.2018, суббота
Кубок по мини-футболу на паркете
Групповой этап, группа M

«Bonch FC» (СПбГУТ)  - «Аргон» (СПбПУ) 6:4

Матчи «Бончей» всегда вызывают интерес с точки зрения эмоций. Порой у команды не получается игра в пас, порой они не забивают 100% моменты, иногда привозят сами себе на пустом месте. Но подогревают матч своими перепалками или какими-то резкими фразами в адрес того или иного действия. Вспомнить только регулярный сезон. Сколько красных карточек получили «Бончи»? Сколько раз мы слышали фразу: «А ты видел матч «Бончей»?» Горячие парни из СПбГУТа явно что-то приготовили нам и на этот Кубок на паркете.

Первый матч получился на загляденье. Именно такие игры и любят болельщики. Игра между «Bonch FC» и «Аргоном» началась с яростных атак футболистов из «политеха». Они не давали первые минут пять даже выдохнуть защитной линии соперника. Всеволод Матвеев постоянно отрывался от защитников и на скорости проходил по флангу. Их связка с Денисюком выглядела великолепно, но им не хватало какого-то финального штриха, чтобы атака увенчалась взятием ворот.

Вскоре «Бончи» опомнились и стали все чаще угрожать воротам соперника. Несколько возможностей забить появилось у Платонова и Галактионова. Пару раз Тотраз Гуларов, в этом матче стоявший на воротах, потащил тяжелейшие удары. Но распечатать ворота удалось лишь во втором тайме.

У «Аргона» начали возникать явные ошибки в обороне, они стали ошибаться при простых передачах друг другу и не выходить из обороны в атаку, как получалось в самом начале встречи. В такой напряженной игре цена ошибки очень высока. На 23-й минуте Батраз Гуларов прошел по флангу и сильно прострелил, к несчастью для «Аргона» мяч в свои ворота срезал Мелех. И вот тут-то игра раскрылась. Игроки вдруг поняли, что умеют забивать. Через четыре минуты счет уже стал 2:2.

Задай мне вопрос после первого тайма: «С каким счетом закончится матч?», я бы поставил на 1:0 или 1:1, но футбол непредсказуем, черт возьми. И все самое вкусное команды нам оставили под конец. То «Аргон» давит, то «Бонч», то Матвеев хорош в атаке, то Галактионову чуть-чуть не хватает, чтобы забить. Все-таки чувствовалось, что «Аргон» выдыхается и вот-вот провалится в обороне. Так и получилось.

Атаки «Бончей» сваливались на фланги, но потом аккуратная передача через центральную зону и «вынимай пятнистого!» В концовке матча эмоции накалялись, но  игроки, стоит отдать им должное, не фолили. На 40-й минуте футболисты «Аргона» все-таки сократили отставание, счет 5:4, и в следующей  же атаке пропустили шестой. «Бонч» празднует победу, а «Аргону» стоит крепко задуматься.

А что же нам принесет очередной игровой день?

Автор: Алексей Царев