Компас СФЛ. Чего ждать от первого тура?

Весна в футбольной России ассоциируется с продолжением сезона после очень длинной зимней паузы. Безусловно, кто-то играет зимой по колено в снегу и при диком холоде. Но согласитесь, что это вообще-то не очень  комфортно.

На календаре у нас уже 6 апреля. В Петербург наконец-то приходит весна со стабильной плюсовой температурой, но пока без солнца, которого в городе очень-очень мало по обыкновению. Снег тает, и да будет футбол!

Итак, дамы и господа!  Уже завтра стартует весенний этап Студенческой Футбольной Лиги. На пришкольные поля выйдут участники Зональных лиг.

Так что же интересного произойдет в этот уик-энд?

Западная лига

В субботу в 15:00 на Каховке сыграют между собой «Black Bonch Mafia-2» и «Бончестер». Осенью эти команды выступили не очень удачно в той же Западной лиге, оказавшись на 5 и 9 местах соответственно.  Тогда сильнее были футболисты «Бончестера», которые в драматичном матче выиграли со счетом 4:3. Концовка той встречи получилась огненной: две желтые карточки на 40-й минуте, два гола «мафии» за 3 минуты, и не факт, что «Бончестер» удержал бы преимущество, если бы судья добавил еще пару минут.  Тем более, это же дерби СПбГУТа, а в каждом таком матче происходят удивительные события.

В воскресенье в 16:00 состоится матч между «АИС СПБ» и «Лучшей Сборной Двора». Казалось бы, команды новые, никому неизвестные, что такого? Почему на него стоит смотреть? Ваш покорный слуга играет за «АИС», и скажу, что моя любимая пляжка перекочевала на Каховку. Если вы хотите увидеть комбинации в одной касание, удары через себя или финты, которым бы даже Багаудинов позавидовал, тогда вам точно сюда. А я же буду спокойно стоять в рамке и наблюдать за тики-такой своей команды.

Северная Лига

На Севере стоит обратить свое внимание на Высший дивизион. В нем собраны команды, которые показывали осенью очень добротную игру уровня Высшей лиги уж точно. Практически каждый матч будет наполнен драйвом, но интересно, в каком же состоянии подошли команды к весне?

В субботу в трех поединках между собой сыграют «Мащя», «Аргон» и «Crew 07». Откроет день противостояние футболистов из Лесгафта. Всегда к командам из спортивного вуза особое внимание. «Crew 07» осенью не потерпел ни одного поражения в своем дивизионе, а Вадим Зимин забил в 7 играх 16 мячей. «Мащя» тоже прошлась катком по своей зоне. Капитан Никита Ромашенко в  7 играх забил аж 28 мячей. «Аргон» же со Всеволодом Матвеевым всегда показывает зажигательный футбол и точно не даст своим соперникам забить очень много голов. Это не день, а праздник какой-то!

В воскресенье вам стоит проснуться очень рано и прийти на Серебристый бульвар, 9 к 10:00. «Первый Мед» будет играть против «Силы Воли». «Медики» показали достойную игру на паркете, да и осенью они были в числе лидеров своей лиги. В последнем туре, кстати, они обыграли «Мащю», а это о многом говорит. «Сила Воли» оправдывает свое название вне всяких сомнений. Команда борется до последних минут и очень часто вырывает победу именно в конце встречи.

И, конечно же, стоит обязательно посмотреть матч «ФК Интернационал» - «Last Party». На самом деле, когда в одной из команд играют такие люди, как Косогоров, Багаудинов, Шеховцов и Рафаэлов, матч нельзя не смотреть. Эти коллективы уже встречались. Осенью победили «тусовщики» со счетом 6:5. Ух, что это был за матч! На 35-й минуте «Интернационал» выигрывал со счетом 5:3, но Бага похоронил соперника, сделав дубль и отдав голевую передачу за оставшееся время. Надеемся, что и предстоящий матч будет очень жарким!

Южная лига

В 16:00 на проспекте Космонавтов, 28 состоится поистине крутой матч. «Затрава» сыграет со «Звездой».  Обе команды осенью играли очень хорошо. «Затрава» во главе с Артемом Игониным в 7 играх набрала  18 баллов и заняла первое место. Проиграли же они в первом туре как раз-таки «Звезде». О мотивации на игру и желании взять реванш, я думаю, говорить не стоит. Стоит только отметить, что бы увидим дуэль Месси и Роналду - Игонин против Конищева. Эти два парня, словно с другой планеты, штампуют голы, как захотят. Посмотрим, кто кого.

А в воскресенье я бы посоветовал вам прийти на матч между «ВМФ» и «Гранитом», который состоится в 14:10 на проспекте Юрия Гагарина,51. «Гранит» занял второе место в дивизионе, проиграл только уже упомянутой «Затраве». «ВМФ» же всегда играет в атакующий футбол, который болельщикам очень нравится. Не сомневаюсь, что они будут заряжать за своих любимцев, как могут.