Пока на улице то дождь, то снег, то солнце, то тучи, на песочке стабильно жарко. И не удивительно, ведь сборные вузов борются за главный трофей СФЛ в пляжном футболе.

ЦФП «Восхождение», Промышленная 5К

Чемпионат вузов по пляжному футболу
Полуфинал

НГУ им. Лесгафта - Горный 6:3

Вторая полуфинальная встреча между «спортсменами» и «горняками» оказалась менее непредсказуемой, чем предыдущая. Лесгафта настолько круто начал матч, что казалось, победа достанется им абсолютно легко. Героем первой трети матча стал Алексей Краснощеков, оформив дубль к 11-й минуте игры. «Спортсмены» почти не давали шансов пройти сопернику к воротам.

Проснувшись после перерыва, «горняки» завладели инициативой и начали активно стараться догнать соперников. Уже на 13-й минуте Иван Кириченко дважды попробовал поразить ворота и с добивания отправил первый мяч в сетку «спортсменов». Тут же в следующей атаке Евгений Иванов сравнял счет матча. Но на последней минуте периода Всеволод Загайнов добавил очко на табло для своей команды.

Последняя треть пролетела с невероятной скоростью. Мячи полетели по воротам один за другим, но достигать цели стали только к концу периода. Краснощёков оформил хет-трик, Северов и Буянов положили в сетку Горного по мячу. Ответный гол Евгения Чуприкова не помог «синим» догнать «спортсменов». Итоговый счет - 6:3 в пользу Лесгафта. Горному не хватило немного смелости и удачи для победы в этой встрече.

Политех – СПбГУТ 5:6

В этом матче интрига сохранялась до самого конца. Вся игра была похожа на догонялки: одни убегали - вторые пытались догнать. Вот только ролями команды не менялись - догоняющим всегда оставался Политех.

Артем Сумин на третьей минуте, получив желтую карточку, тут же попробовал атаковать ворота и открыл счет встречи. К концу первого периода Тимофей Хорев добавил очко для команды. Ответ поступил сразу же: Гор Габриелян прорвался сквозь оборону и совершил удар, с которым вратарь справиться не смог. «Зеленые» сравняли счет на 21-й минуте, мяч в сетку ворот соперника забил Антон Яблонский. Но тут же получили ответный гол от ноги Хорева. Иван Тахистов снова сравнял счет.

«Догонялки» продолжались до конца игры. Политех отличился голами от Крединса и Костенко. Хорев оформил хет-трик, Сумин дубль, и еще один гол на счет СПбГУТ добавил Зеленцов. Догнать соперника «зеленым» в этот раз не удалось, последние атаки так и остались безрезультатными.

Что ж, теперь нас ждет не менее интересный финал, где встретятся команды Лесгафта и СПБГУТ.