Неудавшееся спасение от «мафии»

Стадия плей-офф всегда интересна тем, что в ней определяется лучший из лучших. В минувшее воскресенье один из изначальных фаворитов Кубка «СПб УГПС МЧС РФ» выбыл из борьбы за трофей, уступив «Black Bonch Mafia», для которой шансы на итоговую победу теперь прилично возросли.

Несмотря на перевес одной из команд, это противостояние запомнилось не только забитыми мячами...

23.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу

Четвертьфинал

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «СПб УГПС МЧС РФ» 9:3

Flashback

Годом ранее команда из СПбГУТ уже играла против «спасателей» на пляжке: тогда в упорной борьбе за выход в финал «Bonch FC» одержал победу со счётом 5:4 лишь по истечении дополнительного времени. И от этого общеизвестного факта плавно перейдём к персоналиям.

«Дай пять» с Денисом Красоцким

Денис Красоцкий в ранее упомянутом матче забил один гол. А в этот раз он существенно улучшил свою статистику в личных встречах, оформив пента-трик. Первый из пяти мячей Денис отправил уже на первой минуте: чеканка Али Харфуша закончилась подачей в зону ворот Дмитрия Грачёва, где находился Красоцкий, который со второй попытки распечатал ворота «МЧС». Ко второму голу Дениса Харфуш также имел прямое отношение: довольно быстрый выброс мяча в адрес Дениса на дальний левый угол площадки привёл к точному удару вторым касанием в правый от себя угол ворот. Хет-трик удалось оформить лишь ближе к концу второго периода, зато каким образом – снайперским ударом с центра поля! Оставшиеся два гола пришлись на концовку матча. Первый из них был забит в условиях игры «три на три» и после розыгрыша углового, но довольно красиво – бисиклетой. А своим последним голом на добивании Красоцкий поставил жирную точку в этом матче, установив итоговый счёт.

Да, пусть и пришлись все забитые им в рамках Кубка мячи на одну игру, этим пента-триком он оформил неплохую заявку на приз лучшему бомбардиру турнира.

О ходе матча

Если говорить о матче в целом, первый удар «мафии» при стартовом розыгрыше мяча сразу же задал игре определённый тон: высокий темп и обилие моментов у ворот обеих команд были неотъемлемой игровой составляющей на протяжении почти всего времени матча. Как выяснилось, первый гол Красоцкого тоже не заставил себя долго ждать. Равно как и моментальный ответ «спасателей» в лице Алексея Гриня, после чего игроки «Black Bonch Mafia» до ухода на перерыв трижды безответно огорчили Грачёва: компанию Красоцкому в графе «забитые мячи» составили Михаил Бобровников и Никита Тягло.

Во втором периоде откровенно не везло «МЧС» в атаке – основная опасность исходила от... вратарей. И если Грачёву не удалось покинуть арену с забитым мячом, то его товарищу, не только по команде, но и по амплуа, Александру Кваскову, это удалось, этот шедевральный гол просто обязан попасть в хайлайты! Издали, точно в левую от себя девятку, которую не смогли прикрыть защитники «BBM»! Однако радость «спасателей» оказалась недолгой – уже через минуту Владимир Сардаров оказался открытым для приёма мяча и выполнил с ним то, что и требовалось – одним касанием послал его в ворота.

На третий период в «раму» у «мафии» встал Виктор Маслобоев и уже через пару минут пропустил гол от Артёма Лещёва, однако в оставшееся время Виктор не позволил сопернику сократить отставание. Ну а «мафия» подкрепила свой успех ещё одним голом Тягло и дублем Красоцкого.

Пророк Михаил и масло в огонь

Михаил Бобровников ещё до начала матча предсказал удаление Тимофея Хорева в предстоящей игре. Но вряд ли он и мы ожидали, что это будет не единственная красная карточка в матче.

В одной из атак «МЧС» в концовке встречи опасно сыграли против Маслобоева, что послужило причиной для потасовки. К счастью, её удалось быстро прекратить, но без последствий не обошлось: по два удаления заработали команды (Маслобоев и Хорев - у «мафии», и Колбаия с Райфшнайдером - у «МЧС»), и на какое-то время игра перешла в формат «три на три». Стоит отметить, что даже при таких условиях команда из «Бонч-Бруевича» была сильнее: счёт данного промежутка времени оказался 2:0 в их пользу.

Эпилог

Несмотря на этот инцидент, приведший к ряду удалений, общий рисунок игры оставил положительные впечатления – проигравшая команда всё равно продемонстрировала долю своего мастерства, а от обоих коллективов мы увидели массу красивых голов. И даже Дмитрий Грачёв в послематчевом интервью добрым словом упомянул соперника, а также отдельно выделил отличную игру своего визави Али Харфуша.

В заключении ничего не остаётся, кроме как сказать Дмитрию и всей команде «МЧС» «спасибо» за игру на этом турнире, а также поздравить «мафию» с выходом в полуфинал!

Автор: Алексей Михайлов