Финал сражений

«Пляжка» - это, конечно, не «минька». Здесь нет такого ажиотажа в плане болельщиков, из-за этого атмосфера по началу кажется слишком спокойной. Но на деле футболисты смогли развеять туман и раскрасить этот день. Они сражались за почетные места до конца, за это им и спасибо!

01.03.2019, пятница
ЦПВС «Динамит»
Чемпионат вузов по пляжному футболу

«Политех» – Горный 8:7

Матч за третье место начался внушительно! Игроки «Политеха» вошли в игру, будто на них уже висят медали. Они создали в первом периоде гораздо больше моментов, пять из которых реализовали. Горный же был не готов к первым минутам матча, но сократить отрыв к перерыву в два мяча смог. Ко второму периоду «горняки» уже разыгрались, но появилась другая проблема и у них, и у соперника: реализация начала хромать, благо, к перерыву мяч стал снова пронзать сетку ворот. Но всё равно футболисты Горного отставали на два мяча, счёт был 7:5. В финальном отрезке встречи у команд открылось второе дыхание. После того, как Горный минимизировал отрыв, последовали фол за фолом, желтая за желтой, игра стала очень нервной. «Политех» снова вышел вперед на два мяча (у «горняков» это, наверное, самая не любимая цифра теперь). Под конец - пенальти, который Горный реализовал, но секунды на табло предательски заканчивались. «Политех» смог отстоять самые напряженные минуты встречи и взять третье место, с чем их и поздравляем!

НГУ им. Лесгафта – СПбГУТ 6:4

Команды, которые приехали только побеждать, но с такой разной судьбой. Этот матч и предсказуем, и не предсказуем одновременно. Конечно же, большая часть людей была уверена в победе «Лесгафта», но не всё так просто. Этого и ждали все, чье сердце принадлежит СПбГУТ. НГУ им. Лесгафта начали игру так, будто они короли, в каждом их движении читалось, что у них всё под контролем. В первом периоде так и было, игра полностью проходила по их сценарию. О чем и говорит счет 2:0 в их пользу. Ко второму периоду СПбГУТ прогнул линию «спортсменов» и показал, что они действительно могут, но они всё так же отставали на два мяча, цифра 2 просто преследовала финальный день. На табло 4:2, у игроков «Бонча» 12 минут, чтобы всё изменить. Но вот незадача: Иван Северов сделал отрыв уже в три мяча, на что СПбГУТ смог ответить одним голом. Снова неудача для «телевизионщиков» - пенальти, который «Лесгафта», естественно, забил. Ребята из «Бонча» не сдавались и продолжали бороться, но всё, что они успели, - это сократить отрыв до двух мячей.

Первое место взяли игроки НГУ им. Лесгафта! Без единого поражения прошли они свой путь славы. Второе место – это почетно, только вот СПбГУТ был не слишком этому рад, да это и понятно, ведь они приехали за первым местом, но ничего, в следующий раз!