Премьер-лига - элита петербуржского студенческого футбола. Нет в СФЛ такой команды, которая не хотела бы попробовать свои силы в высшем дивизионе. И пока одни только мечтают об этом, другие прилагают максимум усилий, чтобы желаемое стало действительным. Одними из них стали две команды Первой лиги. Правда, не у обеих все получилось в этот раз.

23.10.2016, воскресенье
Политехническая ул., 27, стадион «Политехник»
Первая лига

«InBlack» (СПбГЭУ) – «5'tishka Squad» (ВМедА) 6:0

К этому матчу обе дружины подходили в разных кондициях. Если «InBlack» здорово покуражился в матче с СПбГПМУ, не оставив камня на камне от соперника, то парни из ВМедА порядком набегались за резвыми форвардами «Академии Связи».

С самого начала встречи команды стали демонстрировать настоящие «качели», поочередные атаки
раз за разом заставляли вратарей вступать в игру, не давая стражам ворот замерзнуть. Стоит отметить, что в этих атаках «черные» смотрелись куда интереснее. Они катали в пас, пытались комбинировать и довести момент до верного. «Красно-черные» же постоянно закидывали снаряд верхом на одинокого Посняченко, который с помощью индивидуального мастерства мог этот мяч обработать и прицельно пробить.

Первого гола в этой встрече пришлось ждать 14 минут, «экономисты» перехватили снаряд в центре поля и в несколько пасов дошли до штрафной площади соперника, где находился одинокий Якупов, который спокойно замкнул передачу на дальней штанге. «Черные» явно поймали кураж и обрушили град атак на ворота соперника. За 20 секунд до конца первого тайма мяч отскочил к Абрамову, который не стал его принимать, а слету отправил снаряд в левую девятку ворот соперника. Гол «в раздевалку»  сделал свое дело, «5tishka» заметно поникла, однако сдаваться не собиралась.

Второй тайм так же начался под диктовку парней в черном. Пару раз проверив кипера соперника издали, они вновь начали комбинировать и  поставили защитников «красно-черных» в тупик. На 24-ой минуте Осипов отдал передачу изумительной точности на Якупова, которому оставалось только подставить ногу и оформить дубль, а еще через шесть минут все тот же Осипов прицельным  ударом с острого угла снял все вопросы о победителе этой встречи. К чести парней из ВМедА стоит отметить, что они не опустили руки и изо всех сил пытались размочить счет, однако в этот вечер мяч предательски не летел в сетку ворот «InBlack».

Темп игры начал потихоньку угасать, команды уже доигрывали встречу, как вдруг у парней в черном открылось второе дыхание, они вновь всей командой пошли вперед и еще дважды смогли огорчить голкипера «красно-черных». Сначала Якупов, жаждущий хет-трика, вновь оказался самым расторопным в штрафной соперника, а за пять секунд до конца Петчин классным ударом вонзил мяч в сетку и установил окончательный счет этого захватывающего матча.

6:0, разгромная победа «InBlack». После этой встречи экономисты закрепились на седьмой строчке, имея в своем активе 18 очков. «5'tishka Squad» расположилась на десятой позиции с семью очками.