«Маяк» вытолкнул «Метеор» из тройки! До «З-С» – 3 очка!

Изнуренный «Метеор» вышел на важный матч против «Маяка» без должного настроя и в итоге покинул лидирующую тройку. Зато представители СПбГМТУ теперь вторые и уже вовсю дышат в спину «Заряду-Сильвину»!

Освежаем память о минувшем уикенде в Вышке:

Sintez (ВМедА) 9:2 No Name (Военмех)

Матч с самого начала пошел в атакующем ключе, и команды старались удивить друг друга в нападении. В этом деле больше преуспел Sintez, который забил 2 гола в первой десятиминутке.

В итоге благодаря индивидуальным действиям Тавбулатова Хамзата, оформившего пента-трик в этом матче, Sintez удалось без особых проблем обыграть своего оппонента со счётом 9:2.

Химик (СПХФА) 5:7 Юность (СПБГУПТД)

Матч между этими командами начался с полной доминации Юности. В середине первого тайма команде удалось забить 4 безответных мяча благодаря усилиям Межуева, оформившего дубль, Бодрова и Коробкина. Инициативу во втором тайме Юность снова решила прибрать к своим ногам. На 27 минуте снова проявил себя Бодров. Но несмотря на такое большое преимущество в счете, Химик все равно не отчаивался и продолжал попытки организовать атаку и успешно завершить ее. И вот на 31 минуте Четвертак с передачи Гогузокова реализовал момент. Ещё через 12 минут разницу в счете сократил капитан Химика Смирнов. В концовке матча команды обменялись голами. На стороне Юности отличился Подповетный и вновь Бодров. Химик реализовал за 5 минут до конца игры ещё три момента.

Black Mickey (Горный) 4:3 Sintez (ВМедА)

Пожалуй, самая напряжённая встреча дня. Первый тайм запомнился ровной игрой обеих команд, стоило одной из команд выйти вперёд, как от оппонента сразу прилетал ответный гол. Тайм завершился со счётом 2:2.

Всё решилось в последних 3 (!) минутах матча, Black Mickey отличились двумя голами подряд, Sintez забили один и почти свели игру вничью, но не хватило времени.

Юность (СПБГУПТД) 5:3 Янг Бойс (СПБПУ)

Это противостояние почти сразу началось с желтых карточек. «Горчичник» получил Бадр за нарушение правил в центре поля. С решением судьи был не согласен капитан команды Янг Бойс, за что на той же 4 минуте тоже получил предупреждение. Повышением эмоционального градуса соперника воспользовались игроки Юности и уже к 14 минуте обеспечили для своей команды хорошее преимущество в три мяча. Особенно полезной оказалась связка Мульдт-Коробкин. На 21 минуте забивает Янг Бойс, но на 25 снова за дело взялись Мульдт и Коробкин. Вторая половина матча была более равной. Интрига возродилась на 31 минуте после забитого мяча Антониу Лусиану. Однако завершить встречу победой Янг Бойсу все же не удалось. Юность побеждает с результатом 5:3.

Химик (СПХФА) 2:9 Янг Бойс (СПБПУ)

Вторую игру проводила и та, и другая команда. И та, и другая уступила в упорной борьбе Юности, поэтому, конечно, желала забрать какие-то очки. Янг Бойс контролировал игру от начала до конца. Химику удалось забить лишь дважды, в то время как противник поразил ворота Химика целых 9 раз. Итог игры: 9:2 в пользу Янг Бойс и перфоманс от Лусиану в виде покера!

Black Mickey (Горный) 2:4 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

Маккаби быстро решил забрать игру себе и к 5 минуте лидировал со счётом 2:0. Black Mickey на 14 минуте начал работу над ошибками. С передачи Карякина мяч забил Объедков. На 21 и 22 минутах команды обменялись голами и ушли на перерыв. Второй тайм запомнился не столько атакующими действиями команд, сколько количеством нарушений что с одной, что с другой стороны. Единственный мяч во втором тайме был забит Сергеевым на 33 минуте, после чего в игру активно вступил судья. За три минуты он раздал 5 желтых карточек, однако это никак не помешало Маккаби добыть свою вторую победу в сезоне.

МИНЮСТ 5:3 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

В первом тайме игра диктовалась юристами, которые к 22 минуте вели в счете с явным перевесом в три мяча. Во второй половине встречи положение Минюста несколько пошатнулось, когда на 29 минуте, эффектно разобравшись с обороной соперника, реализовал момент Пашев. Затем последовал курьезный, но при этом красивый автогол, в результате которого преимущество Минюста сократилось до минимума. Но спустя две минуты ошибку своего партнёра исправил Лаптов, элегантно разобравшийся с вратарём. На 47 минуте виновник досадного гола в свои ворота тоже решил исправиться, привнеся в копилку забитых мячей команды ещё один гол. Сразу за розыгрышем мяча в центре поля последовал ответный удар от Кумзерова, который вновь сократил отставание, однако все же не смог помочь Маккаби сравнять счёт!

Заряд-Сильвин (Горный) 7:1 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Сильвин без особых затруднений начали игру с доминацией в центре поля, что позволило им получить перевес в счёте в целых 3 мяча уже в первые 15 минут матча. Далее команда наращивала преимущество, тем самым закончив тайм со счётом 5:1. Во втором тайме темп игры сильно спал, но Сильвин всё равно смог записать на свой счёт ещё 2 гола.

Метеор (ГУАП) 1:4 Маяк (СПбГМТУ)

По первому тайму было ясно, что ни одна из команд не собирается отдавать преимущество в руки соперника. Маяку всё же удалось захватить инициативу, и в середине первого тайма они забили первый гол. Во втором тайме на фоне усталости соперника Маяку удалось довести преимущество до 3 голов. В середине тайма был удален Данила Харченко, получив вторую желтую карточку после фола в середине поля. Однако численное преимущество не помогло Метеору сравнять счёт.