«Маяк» и «Юность» улетают в отрыв!

«Юность» и «Маяк» в минувшие выходные преуспели, а вот «Заряд-Сильвин» снова потерял очки! Дистанция между командами в верхней части таблицы становится все больше.

Вспоминаем матчи прошлого тура Высшей Лиги:

Химик (СПХФА) 3:11 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

В первом круге Химику удалось одержать первую победу в сезоне и именно над «FC Maccabi». Гости сильно изменились во втором круге и наступают на пятки лидерам.

Maccabi мощно начали эту игру и уже к 12 минуте имели преимущество в три мяча. Но Химик боролся и смог ответить своим голом через 7 минут. Гостям это не понравилось, они включили все свои скорости и под конец первой половины забили еще два.

Во втором тайме Maccabi продолжал наступление, но воспользовался далеко не всеми моментами. И тем не менее, команда забила немало.

Кого нельзя было остановить, так это Пашева. За игру он оформил покер и отдал 3 передачи на своих партнёров.

МИНЮСТ (ВГУЮ) 9:4 Химик (СПХФА)

В первом круге уверенную победу одержал МЮНИСТ который в данный момент набрал оптимальную форму и движется только вверх по турнирной таблице. Все это непосредственным образом сказалось и на результате игры.

Для номинальных хозяев этот матч оказался тренировочным, который особо не создал никаких проблем.Хоть МИНЮСТ и пропустил первый, но смог сразу отыграться и выйти вперёд. Первая половина игры закончилась со счётом 3:1. Во втором тайме МИНЮСТ прибавил во всех аспектах, а Химик на волне усталости после первой игры начал подседать. Это и сказалось на результате матча.

No Name (Военмех) 5:5 Заряд-Сильвин (Горный)

Что за матч выдали эти две команды! Обязательно советуем просмотру.

В прошлом туре Заряд-Сильвин потерпел порожение набирающему форму МИНЮСТу и начинает больше отдаляется от чемпионства. Как и ожидалось матч начался под давлением Заряда. Игроки забрали под контроль мяч и выстраивали свои неплохие комбинации. Хочется отдать должное No Name, они отважно бились и защищали свои ворота не щадя себя. Каждая крепость когда-нибудь упадёт - упал и No Name. За последние 10 минут первой половины Заряд заколотил 4 мяча, на что хозяева ответили лишь одним голом на последних секундах.

Получив преимущество в 3 мяча Заряд вышел на вторую половину более расслабленным. No Name в свою очередь поменял тактику и начал бить издали. Это привело к камбеку команды из ВОЕНМЕХА. Лучшим игроком матча стал Григорий Дряхлов из No Name, отметившись 3-мя голевыми передачами и красивым дальним ударом, который помог избежать поражения

Янг Бойс (СПбПУ) 9:5 Химик (СПХФА)

Для команды Янг Бойс игра с Химиком должна была стать перезагрузкой после серии из 3 поражений. На эту игру команда представила внушительную заявку, чем уже заявила о своих притязаниях. В отличие от Янг Бойс, Химик смог собрать всего лишь 6 человек. Конечно же, отсутствие замен по ходу игры давало о себе знать.

Первые минуты первого тайма были за Янг Бойс. Так, уже на 3 минуте с передачи Лусиану счет в игре открыл Ткаченко. Однако вскоре последовал ответ от Химика: Форер с передачи Шабанова сравнял счет, а спустя еще 4 минуты и сам ассистировал на Четвертака. На этой волне положительных эмоций Химик забил еще один гол. Это завело "молодых парней", и они вновь включились в игру, забив к концу тайма еще 2 мяча. С ничейным результатом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме преимущество уже было явно на стороне представителей Политеха. Команда реализовала 6 голевых моментов, 3 из которых были на счету Гафарова. В свою очередь, Химик не переставал проводить атаки, которые привели к двум забитым мячам. Хет-трик Форера оказался все же не равнозначным хет-трику Гафарова. Янг Бойс реабилитируется! Однако более серьезное испытание для команды было еще только впереди.

Янг Бойс (СПбПУ) 3:6 Юность (СПбГУПТД)

Янг Бойс практически без изменений в составе вышел на поле, чтобы побороться с лидером таблицы - Юностью, одолеть которую пока не удается никому!

Будучи фаворитом встречи, Юность решила подкрепить это и делом. К 9 минуте команда вела в счете с разницей в 3 мяча. Очень продуктивно за этот отрезок времени сыграл Подповетный, вначале отдавший голевую передачу, а затем оформивший дубль. На 15 и 20 минуте отличились Розмарицын и Трофимов соответственно. В целом, Янг Бойс не оказал должного сопротивления, хоть и забил гол.

Во втором тайме в сознании команды явно что-то поменялось, ребята стали действовать в более агрессивной манере, вследствие чего уже на первых минутах реализовали момент благодаря усилиям братского дуэта Петровых. Гораздо чаще теперь атакуя, Янг Бойс добился еще одного результативного действия. На 34 минуте мяч забивает Павлов. Команда по-настоящему ощутила возможность вернуться в игру, почему и пыталась еще чаще атаковать. Однако попыток этих оказалось недостаточно. Вдобавок, Янг Бойс пропустил еще один гол на 48 минуте, когда Розмарицын в одиночку разобрался сначала с защитником, а затем и вратарем команды. Юность упрочнила свое лидерство, а Янг Бойс, к сожалению, так и не смог стать командой, прервавшей эту серию побед «дизайнеров»!

Black Mickey (Горный) 2:4 Маяк (СПбГМТУ)

Маяк в погоне за первым местом был обязан побеждать в этой дуэли!

Игра началась с быстрого обмена голами и небольшим преимуществом во владении мячом за Маяком. Команда действительно часто пыталась организовать атаки, однако ребята из Горного всячески этому препятствовали, причем очень даже успешно. Заняв больше оборонительные, чем наступательные позиции, Блэк Микки тем не менее не раз оказывался у ворот Квитченко. Ближе к концу первого тайма одна из таких атак завершилась голом, ответить на который Маяк до перерыва так и не сумел.

Второй тайм был крайне напряженным, особенно после того, как счет сравнялся на 34 минуте благодаря голу Соколова. Игра приобрела иной характер. Теперь доминировал тот, кто вступает в единоборства и выигрывает их. Вплоть до 47 минуты победителя в этом компоненте выявить было очень непросто, однако Соколов нашел брешь в обороне соперника и воспользовался ею, сделав дубль. В концовке игры в одном из эпизодов борьбы с участием Рамьянова и Харченко последний буквально выгрыз мяч и самостоятельно решил исход.

Маяк по-прежнему наступает на пятки Юности, имея при этом игру в запасе!

Sintez (ВМедА) 5:5 Black Mickey (Горный)

Заявка Синтеза на эту игру несколько удивила, поскольку в ней отсутствовал главный бомбардир нынешнего чемпионата Хамзат Тавбулатов. Казалось бы, соперник может вздохнуть с облегчением, но все для него оказалось не так просто.

В первом тайме верх одержали парни из Горного. Блэк Микки гораздо чаще атаковал, в итоге забил 2 гола.

Второй тайм оказался куда более интересным на события. К 32 минуте Синтез забил 3 и вышел вперед! В этот отрезок времени феерил Петренко! Однако затем последовал не менее внушительный отрезок времени в исполнении Блэк Микки: за 4 минуты парни отыграли пропущенный мяч и забили еще два, вновь, таким образом вырвавшись вперед! В роли догоняющего снова оказывается Синтез. На 45 минуте в третий раз отличился Петренко, а на 50 - Ибрагимов с передачи того же Петренко, благодаря чему команда сравнивает счет и записывает в свой актив 1 очко!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 8:3 No Name (Военмех)

Матч между этими командами начался очень резво.

На 1 минуте с передачи Асланова гол забил Сергеев. Маккаби сразу же взял игру под свой контроль. Ноу нейм, не желая уступать, сравнивает счет на 7 минуте. Маккаби явно чувствовал себя более уверенно, превосходящим силы соперника. Практически все время парни давили военмеховцев. Как результат - еще два гола. На 11 минуте Алиев замыкает сильный прострел от Сергеева, а на 15 - в красивой комбинационной манере забивает Кумзеров с передачи Пашева. Маккаби и дальше продолжал доминировать на поле, то повышая темп игры, то успокаивая его, спокойно перекатывая мяч. Лишь под занавес тайма Ноу Нейм воспользовался своим шансом и сократил отставание до одного мяча.

Второй тайм еще больше укрепил позиции Маккаби. Парни забили 5 мячей, пропустив всего один. Таким образом, Маккаби приобретает очередных 3 очка, а Пашев вновь подтверждает свой высокий уровень игры, оформив дубль и хет-трик из ассистов!