«Sintez» - главные герои Вышки!

Как же похорошел «Sintez» при Ибрагимове! «Медики» побеждают уже четыре матча подряд и вплотную подобрались к лидерам!

Трепещите, вышкинские топчики! Эти парни всерьез намерены попасть в Премьер-Лигу!

FC Maccabi (СПБУТУИЭ) 6:4 Юность (СПБГУПТД)

Открывали игровой день на Политехнике набирающий понемногу ход FC Maccabi и претендующая на медали Юность.

На второй минуте встречи «израильтяне» счет открыли - первым на добивании оказался Арсений Сергеев, который с близкого расстояния поразил ворота соперников. Но уже через 3 минуты после прохода по бровке Эмиль Мульдт ударом в ближний угол счет сравнял.

Пропущенный мяч не смутил FC Maccabi и тут же Арсений Сергеев оформляет дубль после подачи Сергея Кумзёрова. Под занавес тайма тот же Кумзёров забивает сам и устанавливает счет первого тайма – 3:1 в пользу «израильтян».

Вторую половину встречи Юность начала очень активно - как результат, быстрый дубль Даниила Бодрова, и на табло уже 3:3. Кажется, Юность вот-вот дожмет своего соперника, но нет – «управленцы» забивают дважды и казалось бы, что это хорошая разница, чтобы избежать нервной концовки, но курьезный мяч забивает голкипер Юности, и счет становится 5:4 за 2 минуты до конца. После этого студенты СПбУТУиЭ прижались к своим воротам, но на последней минуте после контратаки смогли забить. 6:4 в пользу FC Maccabi, который продолжает бороться за первую шестерку.

Black Mickey (Горный) 1:6 Юность (СПБГУПТД)

После поражения в первом матче студентам из СПбГУПТД необходимо было во что бы то ни стало не допустить осечку еще раз. Но матч против «мышей» начался для команды Даниила Шинкарева не очень удачно - на 4-ой минуте отличился Иван Ложкин. Эмиль Мульдт через 7 минут восстановил разницу в счете, а в первом тайме больше забитых мячей увидеть не получилось - стражи ворот действовали уверенно и не позволили игрокам атаки отличиться.

В перерыве игроки Юности обсудили свою игру в первом тайме и на вторую половину встречи вышли более собранными. В результате во втором тайме «горняки» не смогли навязать борьбу фавориту и пропустили 5 безответных мячей. Итоговый счет - 6:1 в пользу Юности, которая могла по итогам дня выйти на первое место, но поражение в первой встрече не позволило это сделать.

No Name (ВОЕНМЕХ) 5:3 Black Mickey (Горный)

«Мышам» предстоял очень тяжелый матч - в первом матче красную карточку получил Иван Ложкин, и теперь команда Андрея Резника осталась без замен. Более свежий No Name начал игру резво - 4:0 к 18-ой минуте встречи - дубль на счету капитана Сергея Сидорова, и по одному голу забили Григорий Дряхлов и Сергей Сидоров.

Казалось бы, интрига в этом противостоянии умерла, но «мышам» удалось в самой концовке тайма отыграть два мяча, а значит нас ожидал интересный второй тайм.

Во второй половине игры команды стали действовать менее активно, а в тех моментах, которые возникали, голкиперы доказывали, что они находятся в воротах не просто так.

«Мыши» в середине тайма совершают рокировку - капитан команды Андрей Резник отправился в нападение, и при этом имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, но огорчить соперника своими результативными действиями у него не получилось.

После серии обмена атаками Дмитрий Саватьев оформляет дубль и делает счет 4:3. Но уже через минуту Сергей Сидоров протащил игровой снаряд и отдал передачу на Александра Борща, который был точен и установил итоговый счет - 5:3, победа «безымянных».

Маяк (СПБГМТУ) 6:10 Янг Бойс (СПБПУ)

Очень невнятное начало в исполнении парней из Маяка привело к тому, что после быстрых розыгрышей с 7-ой по 11-ую минуту Янг Бойс трижды поразил ворота Андрея Квитченко.

Матч протекал в борьбе и было заметно, что играют два очень качественных коллектива, заряженных на победу в этом матче, очень классную игру показывали Антон и Михаил Петровы.  Максим Белоусов на 24-ой минуте делает счет 4:0 – согласитесь, результат немного неожиданный. Но если посмотреть на игру Маяка в первом тайме, то счет весьма закономерный. Усилиями Харченко и Альбаева Маяк забил свой дебютный мяч под занавес первого тайма.

Во втором тайме команды устроили настоящую перестрелку, отвечая атакой на атаку соперника - в результате вторая половина встречи закончилась 6:5 в пользу Янг Бойс.

Итоговая победа команды Антона Безбатченко со счетом 10:6, результат которой предопределил первый тайм. Маяк не порадовал явкой на эту игру, чем сильно огорчил своего капитана и голкипера и не смог взобраться на первую строчку в таблице, а парни из Янг Бойс провели очень классный матч и заслуженно забрали три очка у лидера.

Янг Бойс (СПБПУ) 5:10 Sintez (ВМедА)

Стоит признать, что матч против Маяка забрал у студентов Политеха много сил и эмоций. Игроки Янг Бойс были чуть менее активны, чем в прошлом матче, и добавилось технического брака, который можно объяснить поднакопившейся усталостью.

Ну а Sintez - просто браво. На 4-ой минуте Назим Ибрагимов прямым ударом с углового застал врасплох вратаря соперников, а через минуту Хамзат Тавбулатов мощным выстрелом в «паутинку» сделал счет 2:0. На 8-ой минуте все тот же Тавбулатов прошел по центру, не пожадничал и отдал передачу на Максима Петренко, который сделал счет 3:0, а через минуту уже Максим ассистировал Хамзату. После этого произошло голевое затишье, которое на 18-ой минуте прервал Назим Ибрагимов, отправив мяч головой в ворота соперников после подачи с углового.  Забитый мяч Иваном Павловым кардинальных изменений в игру не привнес - первый тайм остался за «медиками», 7:2.

Вторую половину команды провели примерно на равных, количество голов этот факт отражает - трижды команды огорчили друг друга.

Максим Петренко, Хамзат Тавбулатов и Назим Ибрагимов отметились в этой встрече хет-триками, а также хочется отметить голкипера «медиков» - Арсена Тахохова, который в этот вечер показал великолепную игру.

Янг Бойс не смогли набрать 6 очков за этот уикенд, но показали, что команда готова играть в качественный и красивый футбол.

Sintez (ВМедА) 9:3 Заряд-Сильвин (Горный)

Команды встречались совсем недавно. Тогда Синтез для кого-то сенсационно, а для кого-то вполне ожидаемо обыграл З-С. От нынешней встречи тоже ожидали интересной игры, однако интрига сохранялась недолго. После быстрого обмена голами Синтез решил не откладывать в долгий ящик лидерство и к концу первого тайма обеспечил себе комфортное преимущество с разницей в 4 мяча. Второй тайм не сильно поменял картину происходящего: по-прежнему результативнее оказывался Синтез. Ещё в начале второго тайма была заметна усталость игроков З-С, что в итоге сказалось на организованности действий команды в обороне. Этим не преминул воспользоваться Тавбулатов вместе со своими партнёрами, часто буквально «вылетающий» в атаку. Как результат активного давления - вторая, причём ещё более уверенная победа Синтеза в этом противостоянии!