Взятый реванш

Одним из самых ярких четвертьфинальных матчей обещало быть противостояние двух титанов СФЛ – «Прилуки» и «Союза». Эти два коллектива не понаслышке знакомы друг с другом, ведь только в этом сезона они встречались два раза. Оба матча закончились победой «горняков». И игрокам, и болельщикам не терпелось узнать, смогут ли студенты ГЭУ наконец одержать победу, а заодно и выйти в полуфинал Кубка.

11.05.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Кубок СФЛ СПб 2016-2017, плей-офф
Четвертьфинал

«Прилука» (СПбГЭУ) – «Союз» (Горный университет) 5:5 (3:2 пен)

На эту встречу команды пришли на разном уровне готовности. Если «Союз» собрал самый полный состав, то у «Прилуки» с игроками были явные проблемы – дисквалификации, проблемы, другие планы – все это сказалось на итоговой скамейке запасных. Однако говорить о меньшем желании победить не приходится. Ведь на кону финал Кубка.

Этот шикарный, наполненный событиями, интригой и переживаниями матч начался под контролем Горного университета. Ребята начали катать мяч, развивая атаки преимущественно по флангам, однако соперник грамотно действовал в защите и не позволил омрачить для себя начало встречи. Зато огорчить «Союз» Иван Гончарук решил почти сразу, реализовав первый же момент своей команды. Однако не прошло и минуты, как Александр Заньков установил равенство, распечатав ворота соперника.

Спустя три минуты Артем Богданов снова вывел «экономистов» вперед, хотя и этот промежуток времени не оказался без опасных моментов: Андрей Пендеев получил на правом фланге передачу и со всей силы пробил по чужим воротам, но вратарь «Прилуки» успешно сыграл на выходе и огорчил бомбардира соперника.

А следом был момент, который явно отложился у многих в голове. А момент этот с выходом Гончарука один на один с голкипером «Союза». Удар по воротам, но Валентин Семенов чудом дотянулся до мяча и срезал его. Кажется, уже помог своим ребятам, но не тут-то было: Иван достал летящий вверху мяч и уже за спиной Валентина вколотил его в сетку ворот. 3:1.

Восемь минут прошло без голов, но не без нервов. Активная борьба на каждом метре площадки не давала соскучиться даже людям на бровке. Минута до конца первой половины встречи и вдруг снова напомнил о себе Заньков, простым ударом в дальний угол сократив разницу в счете до минимума, а в след за ним лучший бомбардир Горного Андрей Пендеев сравнял счет и поставил жирную точку в первом тайме.

Класс обеих команд был на высоте. Приятно и интересно было наблюдать за ходом встречи, раз за разом удивляясь красоте исполнения и уровню мастерства игроков. Особенно отличился все тот же Иван Гончарук, который не только поучаствовал почти во всех забитых мячах своего коллектива, но и спасал свои ворота, когда казалось, что мячу деваться было уже некуда.

Второй тайм начался под флагом ГЭУ, что доказал четвертый мяч в ворота Горного, когда шикарная атака завершилась прострелом и замыканием Богданова. Затем снова Гончарук с минимального угла оторвался от соперника на два мяча. Однако их ликование продолжалось недолго, ровно до тех пор, пока Пендеев дважды не прошил ворота Всеволода Соколова, тем самым сравняв счет за минуту до конца встречи и переведя игру в дополнительное время.

Овертайм оказался единственным периодом, в котором чего-то особенно яркого не происходило, видимо, сказывалась погода и уровень игры в основное время. Команды стабильно продолжали атаковать, но уже без особого рвения и натиска. Десять минут и ожидаемые пенальти.

«Союз» - сэйв голкипера «Прилуки! 3:2!

И это боевая, трудовая победа СПбГЭУ! Парни проходят в привычную для себя зону полуфиналов, а что будет дальше, узнаем совсем скоро! Ждем всех на полях СФЛ!