138 попаданий – жаркая статистика с Юга

Давненько, пожалуй, в Лиге не было настолько голевых выходных. Да, помимо эмоций от побед и поражений, ребята с Южной лиги побаловали себя и нас рекордными цифрами: за 11 матчей – 138 поражений сетки. К слову, в прошлые выходные было всего 76. Подробнее о том, кто, как, кому и сколько отгрузил - в нашем обзоре прямо сейчас.

20-21.04.2019
Проспект Космонавтов, 28

Южная Лига, Дивизион А

Вдохновленные адресом

«Диаманд» прочно обосновался на первом месте в таблице, а качество их футбола имеет прямую связь с количеством. Именно поэтому они первые еще и по разнице. И именно поэтому они вновь обогнали противников с огромным отрывом: 13:3 в игре с «Минюстом» и 15:2 с «No pasaran». Итого 28. Причем в матче с «универсантами» можно сослаться на то, что противник без замен вымотался и сил на борьбу в конце второго тайма уже не хватало. «Юристам» же оправдания сегодня не найдется, очаровавший в прошлый раз Дмитрий Журавский, уверена, может лучше.

Главным по тиру стал Вананд Минасян, именно от его меткости чаще всего страдали противники: 9+1, ближайшему преследователю Даниилу Радлевичу еще бить и бить, 5+1. В общей бомбардирской гонке Минасян пока закрепился так же уверенно, как вся его команда в общей таблице.

Тотал максимум

Игра в одну калитку, конечно, сильно, но куда интереснее, когда летит в две. На двоих проще оформить максимальную цифру, да. Взятием приза в воскресенье занялись «Black Mickey» и «Айсберг». Итоговый счет встречи 16:6, и это тот случай, когда одна замена не мешает выматывать не себя, а противника. «Горняки» брали штурмом, забивая с завидной периодичностью, «метеорологи» же распределили свои голы грамотно: чуть-чуть в начале, побольше в середине, поднажать в конце. Но, увы, такая тактика ни к чему не привела, как видим.

У продуктивности здесь тоже есть имя – Владислав Чунарев. Игрок сам занес противникам 7 мячишек и дважды поделился с одноклубниками.

Здоровая конкуренция

Можно подумать, что, кроме разгромов, искать в дивизионе нечего, но это не так. Обоюдную перестрелку сумели оформить «Ветеринары» и «Кельты» - 9:7. «Универсантам», правда, потребовался целый первый тайм, чтобы понять, как действовать. Лишь в последней четверти игры повеяло камбэком и надеждой, но увы. Буквально пары минут не хватило «Кельтам», чтобы забить-таки и вытащить ничью. Ну, а под финальный свисток противник отобрал у них даже проигрыш с минимальным отрывом, в очередной раз катнув на Николая Плешкова.

Он, кстати, тоже есть в списке самых эффективных, 5+1. У «Кельтов» же на раздаче был Михаил Замятин, 5 из 7 голов были с приложением его ноги.

Следующий матч с «Юностью» выдался для «бело-зеленых» не таким щадящим. Несмотря на вновь интригующую серединку, в которой получилось поймать момент и свести разницу до одного мяча, итоговый счет 11:6 в пользу «дизайнеров».

Автор: Валерия Астафьева