Аэродромная, 11
18.05.2019, суббота

Накануне Дня пионерии мы понаблюдали за играми наших футбольных «пионеров», и вот что получилось.

Самый событийный матч

Да, был такой матч, я говорю про «FC NordLight» - «Университет при МПА ЕврАзЭС». Было все: 11 голов за два тайма, 4 желтые карточки и даже одна красная.

«Северные» открыли счет уже на первой минуте: Шохрухмирзо Ашуралиев передал мяч Матвею Межуеву - так состоялся первый гол. Уже через 4 минуты «FC NordLight» получили ответный мяч в ворота от игроков «Университета» - тандема Андрея Козюберды и Никиты Вихрова. Но радоваться им было рано, ведь за короткий промежуток времени они пропустили три мяча: 7`, 10`, 11` - Ашуралиев, потом он же с товарищем Леонидом Семеновым, а к последнему мячу присоединился тоже ранее упомянутый Межуев. Короче говоря, до конца первого тайма было заброшено еще два мяча от «Северных» (Иван Соколов, Матвей Межуев) и один от «Университета» (Андрей Козюберда).

Самое интересное началось после перерыва. Карточки появлялись на поле чаще забитых мячей в воротах. И почти все карточки забрал себе «Университет» - только одна досталась Максиму Шатнюку из «FC NordLight».

А встреча закончилась со счетом 8:3. На последней минуте второго тайма «Университет» пропустил еще два мяча (Межуев, Семенов). К их счастью, соперники следующей игры не пришли и подарили им «легкие» очки.

Отмененный матч

Да, увы, был и такой. Речь идет о матче «IRON LEGS ITMO» - «Университет при МПА ЕврАзЭС».

К сожалению, «IRON LEGS ITMO» не смогли провести в этот день матчи и потеряли свои возможные очки, получив знакомое всем «тех. пор».

Командный матч или «пошла жара»

«Сила Воли» - «Финансист»

Почему командный? Потому что все игроки забили хотя бы по одному голу, не успел только Георгий Келасов, время закончилось, но точную голевую он сделал. Игра началась довольно спокойно, только на 5 минуте был открыт счет в пользу «Силы Воли» (Артур Назруллоев). Ровно через пять минут прилетел подобный ответный мяч от «Финансиста» (Андрей Окунев).

А вот начиная с 18 минуты «Сила Воли» не давала отдышаться соперникам. Мячи пронзали сетку «финансистов» через каждую минуту, итог - 13:1. А «Сила Воли» подтвердила свою заслуженную позицию в тройке лидеров.

Матч с автоголом

«Эверест» - «Финансист»

На этот раз ошибку допустил Сергей Вихровский, но эта ситуация ничуть не расстроила команду «Финансист». «Эверест» выиграл с разницей в три мяча и оставил за собой первую строчку таблицы.