Первый день плей-офф: серебряный кубок дарит интриги!

«ЛФК Brusko» и «Element» очень уверенно разобрали своих соперников в первых матчах, а вот в нижней части плей-офф дела обстоят далеко не так очевидно – оба поединка закончились с интригующим счетом 5:4!

Ловите обзоры первого дня плей-офф Кальянного дивизиона:

ЛФК Brusko 10:4 S2B

Начало плей-офф Кальянной лиги и сразу встреча двух мощных команд. Обе команды бодро начали матч, агрессивно атакую и нанося постоянные дальние удары. Начало игры вообще складывалась без центра, но в ворота команды попасть не могли, поочерёдно расстреливая рекламные щиты. Но затем Brusko выдали огненные 3 минуты, забив 3 гола! А затем ещё 3 под конец тайма. Казалось Brusko за 1 тайма похоронили шансы S2B на проход дальше, но...

Перерыв однозначно помог S2B собраться и настроиться на игру. Во втором тайме мы увидели совершенно другая команда, которая не только шла вперёд, но и била, и забивала. За 7 минут они сократили отставание до 3 мячей. Но столь активное начало отразилось на силах S2B, и Brusko добили измотанного соперника, забив 4 мяча и пропустив лишь ещё однажды. Итогом матча стала уверенная победа Brusko со счётом 10:4 и хороший задел перед следующим матчем!

OVERDOSE 5:4 Art Hookah Family

Хоть эти команды и не борются за призовые места, но страсти поле ничуть не хуже первой четвёрки.

A.H.F. сразу же взяли инициативу под свой контроль, о чём говорит гол Темура Байрамова на 1-ой минуте. Номинальные гости, забрали себе мяч и создавали больше моментов чем их противники. В середине первого тайма Дмитрий Фролов оформил дубль и увеличил преимущество для своей команды. OVERDOSE смогли забить свой первый гол, лишь на последней минуте перед перерывом.

Неизвестно, что во время отдыха капитан OVERDOSE сказал своим игрокам, но на второй тайм вышла совсем другая команда. За 16 минут они смогли не только сравнять счет, но и сделать себе преимущество в два мяча, за счет дублей Юрия Жука и подъехавшего Сергея Фильцанова. A.H.F. не хватило времени, и ребята смогли отыграть лишь гол на 50 минуте.

Итог матча - огненный камбэк OVERDOSE, который приносит им преимущество перед ответной игрой.

Element 5:2 Табабка

Один из самых ярких матчей 22 октября! Обе команды бодро начали первый тайм обмениваясь опасными атаками. Element получил несколько 100-процентных моментов, реализовал один из них на 3 минуте и повел в счёте. Табабке удалось сравнять счёт на 10 минуте усилиями Владислава Королева. При этом напряжение на поле возрастало каждая из команд хотела выйти дальше в плей-офф, решив эту проблему уже в первом матче.

Второй тайм команды начали не менее интенсивно и агрессивно, на 28 минуте из-за серии рикошетов Сергей Петров отправляет мяч в свои ворота, Element выходит вперёд. Накал игры ещё сильнее увеличивается, рефери даже для понижения градуса пришлось вмешаться и дать командам за 10 минут 2 тайма 3 жёлтые карточки. После этого команды действительно успокоились, стали играть более дисциплинировано, пришли и голы. На 38 минуте Всеволод Семенов упрочивает преимущество Element. Через минуты Tабабка сокращает отставание, очередной гол на свой счёт записывает Сергей Петров, но даже несмотря на все усилия Tабабки отыграться Element добивает соперника забив в последнюю десятиминутку 2 гола. Итоговый счёт 5:2 - возможность спокойного начала 2 матча плей-офф для Element.

S2B United 5:4 Darkside

S2B вышли на игру вялыми, чем и воспользовались гости, сделав преимущество в 2 мяча на 9 и 10 минуте. Лишь под конец первой половины игры S2B смогли отыграть один гол, отметился Андрей Лабзов с передачи вратаря Артема Филатова.

В перерыве капитан номинальных хозяев Алексей Константинов, видимо, показал парням, как надо правильно играть, и те в свою очередь смогли не только сравнять счет в начале второго тайма, но и выйти вперёд.

Концовка обещала быть жаркой, и она нас не подвела. Darkside на своих контратаках, также как и их противники, смог сравнять счет и оформить минимальное преимущество на 43 и 45 минуте. Но подопечные Константинова еще больше разозлись и, реализовав свои моменты, за 3 минуты до конца игры смогли вновь вернуть себе преимущество, тем самым оформив победу в первой встрече плей-офф.