Лучшие из сильнейших: «ЛФК Brusko» и «Element» пробились в финал

Участниками финального матча Кальянного дивизиона станут две лучшие команды регулярки! «Element» и «ЛФК Brusko» снова доказали свой класс и сразятся за золотые медали!

Вспоминаем матчи предыдущего уикенда:

S2B 5:8 ЛФК Brusko

Начало противостояния осталось за коллективом ЛФК Brusko. Счёт открыл Вадим Багринец, хорошо замкнув передачу на 3 минуте, а уже на 5 минуте положил гениальнейший мяч ударом через себя. На 12 минуте Лукин на пару с Леонтьевым отыграли один мяч. Но недолго продолжалась небольшая разница в счёте и на 17 минуте Никита Коршиков сделал счёт 3-1, затолкав мяч в ворота. В концовке тайма Сергей Серов отыграл ещё один мяч, и команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с гола Дмитрия Лозенкова - со средней дистанции поразил он нижний угол ворот соперника. Лукин смог забить на 29 минуте, тем самым оформив дубль, но в ответ прилетел мяч от Артёма Карасёва на 33 минуте. На 37 минуте Иван Лозенков оформил дубль, прошив вратаря ударом со штрафной площади. Василий Вантягшев красивым ударом добавил ещё один мяч в копилку S2B и счёт стал 4-6. Но на 45 минуте Вадим Багринец оформил хет-трик! А на 48 минуте забил и Дмитрий Савинков. В ответ последовал лишь один мяч Лукина, хет-трик он оформил в этом матче, и противостояние окончилось со счётом 8-5.

Darkside 0:3 S2B United

Ответная игра получилась не такой зрелищный в отличие от первой. S2B забрали мяч под свой контроль и больше атаковали, что привело к забитому голу на 17 минуте, отметился Никифиров. А за минуту до конца перерыва гости сделали разницу в 2 мяча.

В этот день удача была явно не на стороне Darkside. Они 3 раза попали в одну и ту жу штангу и один раз защита соперника аювынес мяч с ленточки, но гола от хозяев мы так и не дождались Но зато S2B United смогли воспользоваться ошибкой своих соперников и поставить точку в этом поединке на 44 минуте.

Табабка 9:8 Element

Ровно шла игра, обе команды играли хорошо, но так было до 4 минуты, пока Михаил Морозов не получил красную карточку. Элемент грамотно реализовал большинство и на 8 минуте Илья Захаров открыл счёт в матче. На 11 минуте Илья Захаров оформил дубль, прошив вратаря с острого угла. А на 13 минуте Артём Сумин сделал счёт 3-0. Доминировал Элемент в этом матче, почти не отдавал мяч сопернику. Сократить разницу Табабка смогла лишь на 16 минуте, Сергей Петров отыграл один мяч. А на 22 минуте Василий Калинин сделал счёт 3-2. Михаил Медник на 27 минуте забил ещё один мяч для Элемента. Но Сергей Петров вместе с Василием Калининым смогли сравнять счёт в самом начале второго тайма, но ненадолго. На 32 минуте Всеволод Семёнов вновь вывел Элемент вперёд. Илья Захаров сделал счёт 6-4 в пользу Элемента, а за следующие 2 минуты Павел Тетюшин и Михаил Халитов вновь сравняли счёт, Павел Тетюшин на 40 минуте даже вывел Табабку вперёд, но Всеволод Семёнов моментально сравнял. Обменивались парни мячами, но после прошлого матча у Элемента был хороший запас голов, и их устраивала либо ничья, либо разница в 2 мяча. На 48 минуте Сергей Петров вновь вывел Табабку вперёд, забив 9 мяч. Табабка победила,но по сумме двух встреч они не смогли пройти дальше.

Art Hookah Family 4:4 OVERDOSE

Первую игру выиграли OVERDOSE со счётом 5:4, проигрывая в перерыве 3:1. Поэтому, что ждать от ответной игры даже сами команды не знали.

Начало матча обе команды начали осторожно, ведь любая ошибка лишала исход не только матча, но и всего противостояния.

Цифры на табло изменились лишь к концу первой половины, капитан OVERDOSE - Вадим Мустафим, отметился голом на 19 минуте с передачи Фильцанова. Но не долго музыка играла - на последних секундах 1-го тайма A.H.F. смогли отыграть этот мяч.

Заключительная половина противостояния этих команд наградила нас огненным и достойным футболом.

И снова связка Мустфин-Фильцанов выводит свою команду вперёд на 31 минуте, а на 39 Юрий Жук увеличивает разницу. Казалось, что для A.H.F. всё закончилось, но они доказали обратное. За счет голов на 42, 48 и 49 минуте хозяева вышли вперёд и переводили встречу в послематчевую серию пенальти, но связка Мустафин-Фильцанов поставила точку на 50 минуте, тем самым сравняв счет и выведя свою команду дальше.